Полная версия этой страницы: Аватар: Легенда о Корре
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Qfucker
xxx
как по мне норм анимеха и сюжет отличный ток вот один вопрос откуда за 70 лет в мире аватара изобрели такие технологии stress я не удевлюсь если через серий так 40 амон начнет угрожать аватару коре в екзоскеете что сбросит ядерную бомбу onfire
и кстате наверное к амону привязан етот асока c1
eEverest
lDeLLTa,




























Как-то так? badsmile
сильно не хватает спойлера=\\
lDeLLTa
Уже писался ответ: у нас на земле,в реальных условиях, мы от сохи и лошади перешли к машинам и комбайнам, соответственно и к высоткам тоже, за 70 лет. В сериале взяты совершенно реальные сроки. Бомбу изобрели еще через лет 50 - 60 (60 более точное определение к дате испытаний на Х. и Н.) после первых серийников авто. Война отличный "катализатор" человечества. Так что ничего удивительного. И если учесть что в сериале показана некая параллель с нашей историей 20-30 годов то до бомбы не долго осталось, ведь изобрели у нас ее не 45 году (испытания), а почти на 10 лет раньше, а это на 40 лет позже от серийных автомобилей. Проведя аналогии с сериалом имеем: 19хх год (скорее всего промежуток 20-30) и то, что испытания можно провести намного раньше получаем вполне возможным ядерный (или подобное) исход для наших героев. Думаю этого нам не расскажут ибо тогда слишком много заморочек будет и не останется времени для сюжетной линии.

2 eEverest,
ну просто замечательный арт. Вполне не плохо. Я бы даже сказал, что нравится super
Qfucker
nose nose

lDeLLTa,
дельта ты забыл упоминуть екзоскелет статьей на страниц так 10))))))))))))
конечно факты лишними не бывают но............
сначяла там было средневековье можно сказать там помню были мехнические машыны ну никак при таких условях немогут технологии развиватся! hit crazy ну хотябы лет 100
(100500) swet
lDeLLTa
Слушь, ну я пару страниц раньше даже ссылку на вики давал. Ничего не придумывал. Мне действительно был интересен этот вопрос и я не знал ответа, но потом почитал и поискал - все нашел. Вдобавок "средневековье" и Азиатская культура - две разные вещи. Ты проводишь аналогии с Европой, а теперь посмотри на тот же китай/японию (вторая шутрее лет на 50).
Так что все действительно идет с нормально скоростью. И да, 100 лет не прошло, а вот лет 70 так точно, может даже больше: Аанг умер (лет в 70, как мне кажется. Может чуть больше, а может меньше), его дети уже возмужали и..постарели (лет 40+) так что суди сам. Все вполне логично.
stixia
Цитата: eEverest
сейчас набежит толпа "катарозуков" или как их там, и будут доказывать с пеной у рта, что все было не так!

Зукатарщики, е-маё)) сам с 3 прочтения въехал))
Pecasso
Цитата: eEverest

Pecasso,А Легенда о Аанге была для Вас аниме? Какие тут подделки? Пожалуйста, посмотрите страну-производитель, а то такое чувство что 1вую часть делали японцы, а потом подлые американцы украли ее, да еще и сделали источником прибыли. А после этого крикнули "итс анимэээээ!!!"

Я знаю кто производитель. Я говорил о духе анимэ. Снят аватар в стиле анимэ, поэтому ему и приписуют анимэ, чистая и красивая азиатская культура была. А от коры и не пахло таким духом,это чистый мульт в которого напихали пендокультуры состоящей из гамбургеров. И тут как с русалочкой и королями львами, первая часть супер,а проды луштше бы не было чем такая. Сами пенды нечего хорошего невыдумают, они только на чужих историях паразитировали и это было успешно, а когда своими "мозгами" начинали выдумывать проду то из этого кроме шлака нечего невыходило. hero
lexxis
да бросьте дальше поди раскочегарит тем более есть где развернуться badsmile
Stasy Sinas
Первая серия не очень-как то скучно получилось.learn Интерес пошёл со второй серии idea , а уже с 3 третьей серией проснулся окончательно. stareyes А я ведь даже по началу испугалась, что ваще интерес пропадет. Блин ну и любят же они голову поморочить. stucked
пульт
По мне так очень резкий переход в 70 лет ....куда делись времена коммунизма...почему было не снять пару OVA...прежде чем мутить новый сериал...после Аанга осталось много вопросов ....
Цитата: Pecasso
прыжок в технологии можно было и неделать
...мир Аанга был более красочным...меня больше беспокоит лампочка ильича чем какая там бомба.
angeldust13
пульт,
вполне возможно снимут и овахи
Fippi
А на мой взгляд - очень даже неплохо сделано.
Для американского аниме сюжет очень даже интересный.

Большинство комментариев,которые я прочитала,негативно относятся к "этому",но обосновательных доводов я не увидела. Судить о том,что вы до конца ещё не досмотрели - глупо.
angeldust13
Fippi,
вообще создатели не только американцы, но китайцы, корейцы, так что называть этот проект чисто американским не правильно
Fippi
angeldust13,
Но всё же...
angeldust13
Fippi,
авторы идеи да двое американцев, но основной костяк создателей -это азиаты, так что..........
Rinalex
ну,что сказать?случайно наткнулась на картинку,она мне понравилась,решила посмотреть.порадовало,что аватар девушка (а что?мы хотим,чтобы женский пол хоть иногда был за главных героев!). посмотрела первую серию и нашла различия в рисовке прошлого аниме и этого,но это не испортило моего мнения,решительно буду смотреть до конца.болин напомнил соку,мако - катару.понравились бои пробендинга.и моё мнение о корре:похожа на аанга своим нравом,плохо владеет своими стихиями (ей нужно повзрослеть). думаю в этом аниме мы увидим её взросление и совершенствование её магии.и насчёт амона:если вы не забыли аанга научил дух отбирать магию,дак что мешает этому революционеру найти духа и обучиться у него?в-общем,аниме заинтриговало,досмотрю до конца.всё-таки интересно,откуда он научился этому?
Liberti
да этот сезон достаточно прикольный но в роли аватара кора как то не дотягивает, аанг по моему был как то мудрее чем она и нетакой дикий
wallirus
Да ну крутое аниме super. Правда жаль , что все умерли cry3 , но новые герой тоже ничего так kawai .Жду новые серий good.

КТОНИТЬ ЗНАЕТ КОГДА 5 СЕРИЯ??? noo
Qfucker
Liberti,
кокраз таи дотягивает они ДЕВУШКА в отличии от анга как писалось выше в те времена катара анга на года 2-3 старше а он просто мальчик поетому я даже незнаю как у низ -+- получилось)поетому я могу допестить одну версию рождения тенсея.....и заавтра могу ее озвучить learn

wallirus,так они с озвучкой должны наверное каждую неделю выходить hi Rinalex,
так вам и сакуры харуно и китики рукии с головой хватит aha
Ailess
Katran,
Научитесь правильно цитаты вставлять, ато не понятно за что вы Nafalem, обозвали) worry
Pecasso
Слышите братишки, че за негатив.Ха zorro
Многие уже готовы растрелять Легенду о Коре и неждать пока она закончится. Потому что это действительно всего лишь пародия на легенду об Анге и на анимэ. smoke
А то что мульт смотреть можно и он симпотичный это понятно. cool
angeldust13
Pecasso,
А я много и не ждал от американоаниме, тем более от продолжения, скажем так сказания про Аанга получилсь лучше, но в сказаниях о Корре мне показалось динамики больше, графика лучше, сюжет вроде тоже ничего, но всё равно чувствуется, что можно было лучше сделать cool
Mr.Laпа
angeldust13,
+1 Можно было сделать и лучше
Qfucker
ну вот негатив ну вот что может быть плохого аниме супер! графика нового дисятилетия супер!сюжет уже интрегует и обречен стать суперским!ну из аниме 2012 года по моему ничего лутше ну просто нет! crazy
вам оно не нравится из за того что оно выходит по одной серии так подпишитесь на ники и смтрите каждый день! cry
TheWolfSpirit
Мультик (это все таки не аниме)) довольно прикольный, рисовка похуже чем в Аанге, персонаж менее харизматичный, более раздолбайский и максимально романтико-сопливый...

Но все же, вытягивает динамика. разве что...

характеры персонажей в большей части перемалёваны с Аанга, как в общем то в и внешне очень схожи, совершенно не радостно от того что ГГ знает все стихии (воздух не в счет) , ну и наконец для Аватара-женщины героиня слишком мужеподобна, слишком раскованна, и мудрости ей не хватает оооооочень сильно. у Аанга были мозги) я бы назвал вторую часть, шовинистической =)) cool
Светличок
Лично мне очень нравиться оригинал!!! Да может и в первых сериях уже не все гладко, Но согласитесь сам факт того что след.аватар Девушка - Бодибилдирша, выглядит прикольно. да и не часто в наше время выходят аниме сериалы с отличной рисовкой.))
Посмотрела 4 серии, и не скажу что в восторге, но меня заинтреговало, жду проду.

прошу меня не ругать я и не за и не против этого сериала. как говориться поживем увидим.
В сентябре после запуска сериала планируется провести опрос, не думаю что показатели окажутся таким уж плохими. да без ложки дектя не обойдется, но помните что все таки главное это мёд)))) hi
Qfucker
TheWolfSpirit,
ты неправ!графика намного полутше чем в первой чясти,а тебе будет интересно если анг такойц мудрый и тд а потом бац и вдруг выходит такой гг типо зуко-анго-азуло-тофы?надо чтото новое вот и придумали такую девушку которая любит развлекатся а не такую мудрую примудрую,а без романтика в вообще аниме не должно быть темболее гораздо преятней смотреть на девушку которая розбирается со своими проблемами и проблемами других и заводит отношения с парнями. worry если бы ты смотрел сначяла кору то ты бы об анге ето говорил мол нудно он все стихии знает со своей подружкой целуется постоянно и таскает ее как рабу...... heyyou
Ailess
Да вы бредите...
Цитата: Qfucker
ты неправ!графика намного полутше чем в первой чясти

Графика в Аанге была не то что лучше, она подчёркивала атмосферу востока, эдакую сказку. А то что в Коре, ничем от большинства америкосовских мультиков с никелодеона не отличается почти, тут былой атмосферой и не пахнет, ровно как и аниме.
Цитата: Qfucker
а тебе будет интересно если анг такойц мудрый и тд а потом бац и вдруг выходит такой гг типо зуко-анго-азуло-тофы?

Абсолютное большинство людей предпочло бы увидить старых гг и развитие их историй.
Цитата: Qfucker
надо чтото новое вот и придумали такую девушку которая любит развлекатся а не такую мудрую примудрую,

Ага, мужеподобного бодибилдера... Делаете девушку - так пусть она будет девушкой. а Авторы решили угодить мелкой школоте мальчикам которым нравятся суровые гг.
Цитата: Qfucker
а без романтика в вообще аниме не должно быть темболее гораздо преятней смотреть на девушку которая розбирается со своими проблемами и проблемами других и заводит отношения с парнями.

То есть вы хотите чтоб аватар стал в ряд с типичными придставителями американских сопливых мелодрам-сериалов и глупых мультиков с никелодиона? Явно их смотрите больше чем хорошее аниме.
Цитата: Qfucker
если бы ты смотрел сначяла кору то ты бы об анге ето говорил мол нудно он все стихии знает со своей подружкой целуется постоянно и таскает ее как рабу......

Тут концентрация бреда зашкаливает. Даже расписывать не хочется.
Soniko
Жду очень продолжения. Тут всё есть. Что-то весёлое и в то же время и всё тут вполне серьёзно. Мне одной кажется, что переживания как-то передаются и смотрящему? Очень радует. Конечно самые первые серии меня убили, а потом вроде ничего так.
stixia
Цитата: Ailess
А то что в Коре, ничем от большинства америкосовских мультиков с никелодеона не отличается почти, тут былой атмосферой и не пахнет, ровно как и аниме.

Это да, сериал изрядно потерял в атмосферности. Первая часть захватывала с первой серии, и весь сериал смотрелся на одном дыхании, а здесь... ну не ловится волна)) Впрочем, судить еще рано, может, вытянут в что-нибудь стоящее. Жду не дождусь бесед Корры с духом Аанга))
eEverest
Ailess,
TheWolfSpirit,
Совершенно с вами согласен.

Как по мне так рисовка у Аватар Аанга была более приятная глазу чем сейчас. Теперь жже она стала слишком яркой и игрушечной:

Animeshca
Супер!!!!! Жду не дождусь продолжения!!! flowers Становиться все интересней и интересней с каждой серией!!! inlove

Супер!!!!! Жду не дождусь продолжения!!! flowers Становиться все интересней и интересней с каждой серией!!! inlove

Братья Мако и Болин рулят!!! hold
Qfucker
Я НЕСОГЛАСЕН!!!!!!!!!! crazy
ALADINS
Конечно Аанг лучше чем легенда о коре и рисовка там лучше, но чтож поделаешь....
Qfucker
ну рисоовка может и не лутше но и не хуже а сюжет просто иной для ранообразия так сказать а развитие былих персонажей согласен хотелось бы увидеть но тут сценаристы допустили ошыбку тем более может она вдруг в последней книге в прошлое попадет dead

Animeshca,
и про асоку еще не забудь super
НикО-тян
Я смотрела довольно таки прикольно..нехватает некоторых жанров но и Аанг там присутствует horray но одновременно это и бред и интересный сериал

и рисовка там тоже ничего...помоему точно такая же как и в Легенде об Аанге... pleasure

НикО-тян,
НикО-тян,
К сожелению этот мир изменить нельзя, а жаль... cry3
angeldust13
Народ!!!!!!! Напомню ещё раз это американоаниме, просто американский типа ответ японским Наруто, Бличу, Фейри Тейл и т.д. это просто попкорновый боевичёк с примесью всяких разных жанров, до титанов японского сёнэна этому проекту, как ползком до Китая и обратно, будем честными, единственное что радует - это отсутствие затянутости в обоих сезонах, динамики больше вот и всё hm
Temka_
И при чём здесь "Аниме, манга и Япония"? :::ощущения как при просмотре "101 далматинец"
kortix
Очень смахивает на старые Американски мульты.. а так идея не новая . Но посмеяться можно
Qfucker
короче ето уже не аватар а новое аниме вот и судите о нем как о совершенно ином! smoke
Animeshca
Мульт офигенный! И герои и задумка тоже офигенные! Не гоните! tea (Кто против, готовьтесь! Я иду вам! fight loool )
Animesnitsa
Не знаю как остальным, но для меня вполне смотрибельно, только вот непривычно, что вместо японской речи английская XD Иногда кажется, будто сейчас прозвучит "дайзобу" или "окаири")))
Aberon
Посмотрел 5-ю серию - я конечно знал что этот мульт более взрослый и что романтика в нем будет...но не так же быстро и спонтанно...я даже удивлен. Несколько наигранно я бы даже сказал.
Правда мне жалко Болина и их псевдо-любовный треугольник...но его реакиця на 16-ой минуте это что то с чем-то, я минуты две смееялся loool
urazalinaelmira
Аеееее *О* то что надо badsmile gd
и перевод угарный в рот мне ноги :DDD aha
Remiko
Среднячок так sl Аватар Аанг лучше конечно! flowers
KickboxerLS
Господа свое приоритетное и во всех отношениях авторитетно-профессиональное мнение о сиквеле я озвучу через парочку серий hero а пока........в пятой серии Болин просто красавчик loool Обожаю таких персонажей cry
Ringeko
Aberon,
Даааа реакция Болина просто супер cry2 и ещё желтый веер c1 , который получила Корра во время матча, тоже прикольно, придумают же америкосы loool
angeldust13
Любовный треугольник да уж, Болин плаксивенький младшенький братик, у которого игрушку забрали (реакция на 16 минуте), Корра рассматривает его исключительно как братишку, может конечно они чо нить попробуют замутить, хотя это врядли, и мне как то кажется, что Асами (которая сбила Мако) как-то напоминает Азулу, по любасику она как-то связана либо с Азаем либо с Азулой, может родственница hey
Pecasso
5я серия конечно смешная вышла aha
Реакция Болена все сгладила) Хотя все до банальности предсказуемо было и довольно скомкано. Наченает казатся что это история про какойто американский футбол.
Все ждали девушку аватара, а выходит что это парень с косичкой. Реакции и поведение персов не очень подходят их полу. cool
Arractur
Первые 4 серии были сравнительно неплохи, пятая срочно требует рвотных пакетиков в комплекте. Воплощение понятия "унылое говно" просто. Если не дай Аанг они собираются продолжить в том же духе, то сольют сериал на первом сезоне.

Пока что судить конечно рано, но в целом впечатление позитивное. "Аватар" вышел из младшего подросткового возраста, но не далеко, а просто в подростковый, и девственность не потерял. Это очень радует. Также радует почти полное отсутствие кальки с персонажей оригинальное сериала. Болин разве что калька с Сокки, но это простительно. Слышал мнение что Мако - это Катара мужского пола, но это ИМХО преувеличение.

В динамике конечно потеря, и немалая, но не факт что это сильно к худшему.

Не особо радует интрига пока что - мне так и чудятся грядущие рояли в кустах. Также, несмотря на то, что это справедливый сценарный ход, меня печалит что
историю-в-путешествии с редкими остановками больше чем на одну серию заменили на постоянное местопребывание в Городе. ИМХО Аватар от этого потерял больше чем приобрёл.

Ну и по мелочи - все огненные подряд научились лупить молниями, так что их аж на электростанциях используют. То, что молния - прерогатива сильнейших огненных с абсолютным самоконтролем и доступна лишь единицам, благополучно забыто. Аналогично с властью над металлом - Тоф смогла овладеть ей только благодаря своей уникальности, а теперь внезапно и простые земные оказались на неё способны и Тоф наштамповала из них полицию. Ждём покажут ли нам власть над кровью.

Из команды Аватара жива одна Катара. А она ведь далеко не самая младшая была...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.