Полная версия этой страницы: Аватар: Легенда о Корре
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Okloloko VP
выше 3-4 комента и их авторам вопрос. если такой нудный. зачем смотрите?
мне интересно, динамично, хорошо прорисовано
Лилька_92
Qfucker,
kawai я знала, что я такая не одна run
KonameSasori
Незнаю как вам народ но мне понравилось. С нетерпением жду следующих серий. Вы на нашу историю посмотрите как развиилась цивилизация, зачем тогда так плохо говорить об развитии мира Аватара!?
Конечно я ожидал отдельную историю про мать Зуко, но и это не плохо)) Тем более , что драки и стычки стали более энергичнее и эффектнее!
Вообщем надеюсь надеюсь, что дальше покажут как произошли перемены! Сравнивать с первой частью не стоит конечно же, но всё таки даже после просмотра первой серии, появляется желание смотреть дальше!
Так что всем советую!!!!
Для тех кто не смотрел лучше начать с Легенды об Аанге!
написал SkySamuray
vasya1011
жду не дождусь 6 серии и всех остальных!! hey а 5 серия вообще сногшибательная! cry
Hitomi Aika
Цитата: Kamikaze.
За стены лагеря, а не города. А перед тем, как отправиться гулять с Нагой, она отпрашивается у охранника. Непохоже, чтобы у нее там было много свободы, так?

Почему лагеря? У них там город по логике там же стоят их дома,там живут её родители,к ним пришли маги воды и сказали что уже побывали в других деревнях но вызовы об аватаре оказывались ложными "Мы рассмотрели много заявлений. Как здесь, так и в северном племени." И я считаю что когда она отпрашивалась у охраника то это не было по причине свободы,а скорее учитывая её нравы она убегала очень далеко и её потом всей деревней искали) Она же сказала "Не волнуйтесь далеко мы не уйдём." А то место где она поборола магов огня просто поле для тренировок и всё)
zahav
Даа...Странное какое-то продолжение получилось! Рисовка конечно на уровне, бои стали красивее, ничего не скажешь, тут с самого начала аватар тремя стихиями всех и вся фигачит!Но!
Как-то город мне больно напоминает третий Фэйбл, по стилю и по тому что маги и люди вместе живут.Но понравились маги металла, в качестве полиции.
Этот магический спорт какой-то унылый...там на арене даже не развернуться, стоят две команды и друг в друга фаерболами и вотерболами стреляют, кто кого перебросает, никаких там стен из земли, как Тоф делала или огненных драконов, и это вроде как лучшие маги там участвуют, где же им мастерство показать?
Персонажи какие-то стремные, ну Корра сама ладно еще, у нее характер дикий, выросла во льдах, хотя странно что аватара никто не воспитывал и не учил манерам, видимо великим не до того было, они там в городе памятник Аангу ваяли.А вот эти странные парни из ее команды....хорек там самый адекватный)
Вобщем надеюсь что сериал выплывет за счет драк, их должно быть больше, и юмора если авторы чуть-чуть постарались. Пока что это смотрибельно если не сравнивать с предыдущим Аватаром.
Лилька_92
Hitomi Aika,
да нет, она тогда из лагеря уходила на прогулку... она там жила и обучалась... а родители жили скорей не подалёку... посмотри ещё раз 1 серию)
angeldust13
короче только бы один сезон был и закрыли бы этот недоанимешный сериальчик, я разочарован, смотрел первые серии - думал будет круто, но после такого сумбурного типа поворота сюжета barf и barf и ещё раз barf
Hitomi Aika
Лилька_92,
Да я знаю) Я просто спорю с Kamikaze) Он говорил что
"Вообще странно, что все удивляются поведеню Корры. Ее с раннего детства заперли в этом тренировочном центре, в окружении мастеров стихий, и ее сверстников я там не увидел, одни старшие. Она была полностью отрезана от мира и, имхо, ничего странного, что это так повлияло на ее личность." "За стены лагеря, а не города. А перед тем, как отправиться гулять с Нагой, она отпрашивается у охранника. Непохоже, чтобы у нее там было много свободы, так?"

Я хочу ему пояснить что её никто запертой не держал и она не была отрезана от всего мира) Она уже была такой буйной и весёлой в самом начале перой серии. Тем более свободы её не лишали ведь среди магов Катара, я не думаю что она бы одобрила держать Аватара в заперти.
Лилька_92
ну да...=)
WhiteDemon
Вот теперь всё хорошо, и я знаю что вы народ правильно мыслите dance
Лилька_92
WhiteDemon,
а до этого значит не правильно? thinking
Nheira
angeldust13, Второй сезон про взрослых героев из "Легенды об Аанге"?.. И что же мы увидели бы там? Радужное будущее, создание семьи, рождение детей? Типичное "седзе, романтика, повседневность" другими словами? :)))
Вообще я не понимаю, что с поведением Корры не так? Типичная мания величия на первых порах. Еще бы, ведь она Аватар, а еще сразу овладела всеми тремя стихиями. На следующем этапе у нее резко понижается самооценка из-за неуверенности в себе, - ей Тензин показал, что ей еще многому надо учиться, а мир показал, что она не слишком ему нужна.
Плюс ко всему она подросток, с бурным протеканием юношеского максимализма. В общем, ничего неожиданного или особенного я не увидела..:Р
Что касается развития отношений с Мако... Боюсь развиваться они будут до серии 23-24, исходя из "сетевых" спойлеров.
angeldust13
Nheira,
моншер, если вы внимательно смотрелм серию, где у Корры был флешбек, то узрели бы, что не всё было так гладко, и к тому же думаете только лорд Азай был страшным злодеем, я думаю авторы смогли придумать адекватного главгада, к тому же этим самым гадом мог стать и один из сыновей Аанга к примеру (конечно банально, но зато драматично), так что прошу смотрите внимательней аниме + смотрите предыдущие сообщения, и только потом высказывайтесь aha

А насчёт характера Корры полностью согласен, но опять же посмотрев сообщения выше вы дорогая моншер увидете, что не довольны поведением братьев (истеричка и альфонс), а не характером Корры, по крайней мере ей не довольны меньше, чем братьями Хорьками
NaRuTo(^_^)
Привет всем(^_^)!! Заранее извиняюсь если что не так скажу т.к. только недавно обнаружил продолжение Аватара. Герои интересные и характером и внешностью, но некоторые,по моему, напоминают своих предшественников: Мако похож на Зуко(внешностью насчет характера не знаю), Кора на Катару(внешностью точно), Болин на Сокку(не умом так чувством юмора)

P.S. Есть одна просьба. Где узнавать когда выходит новая серия с сабами, заранее спасибо.

P.P.S. Надеюсь еще пообщаемся и действительно извиняюсь что не в тему и так нагло))))
Pecasso
Я тоже думаю что Тензин скрывается за таинственной маской. Анг научил его отбирать магию, и теперь Тензин таким вот образом хочет востанновить баланс между магами и немагами. hero
Хотя это был бы слишком хороший поворот для легенды о Коре, скорей всего там обычный обмазаный гелью Шрэдэр и ему помогать будут бибоп и рокстэди с кланом нога, а Коре другие мутанты любищие пицу,МТИВИ и демократического черного президента. worry
Qfucker
Pecasso,
xxx
ета версия вполне тнтересна и интригующя но зачем?баланс?такой ценой Анг никогда не научил бы етому тензина не по аватарски ето както а вот девушка мако как там ее? со своим батей могут в етом учяствовать learn
Nheira
angeldust13, Мсье, если вам кажется, что жизнь Аанга была недостаточно насыщенна, и необходимо было до конца дней его подкидывать ему глав.злодеев, то тут уж явная привязанность к харизматичным героям :)
Я достаточно внимательно смотрю серии, и не упустила упоминание об одном из противников урбанизации, с которым команда Аватара схлестнулась в прошлом. Но он на мирового злодея никак не дотянул.
Цитата: angeldust13
но опять же посмотрев сообщения выше вы дорогая моншер увидете, что не довольны поведением братьев (истеричка и альфонс), а не характером Корры, по крайней мере ей не довольны меньше, чем братьями Хорьками

Мсье, если вы просмотрите сообщения выше и мое, то увидите, что мы рассматривали поведение Корры и что на него повлияло, а не ее характер.
Цитата: NaRuTo(^_^)
Есть одна просьба. Где узнавать когда выходит новая серия с сабами, заранее спасибо.

Новые серии выходят на никелодион каждую субботу, так что после полуночи можно уже пытаться найти с русскими сабами. Но стабильнее искать по воскресеньям на рутюбе.
Ладно, по серии. Честно говоря, я давно не видела такого динамического яркого и захватывающего действа. Просто великолепные бои, при чем я говорю не только о нападении Амона, но и о пробендинге. Да и о героях мы узнали чуточку больше. Видения Корры тоже не спроста, думаю Амон связан со старой командой Аватара.
Вот, наконец, у меня созрел вопрос... Зуко что, бездетный? Оо" Почему у всех дети есть, а его обделили?
angeldust13
6 серия - ну вот хоть движуха пошла, слава Богу, я уж думал опять тягомотина про эту игру, махач очень класный получился, по ходу дела папаша девушки которая сбила Мако по любасику причастен к аравнителям, что же посмотрим что дальше будет, по ходу ещё не всё потеряно для этого проекта, надеюсь hey
Aberon
Главное событие 6-ой серии - это уравнитель и комментатор в радиорубке...это даже без комментариев loool
Nheira
Цитата: Aberon
комментатор в радиорубке...это даже без комментариев

Да, комментатор хорошо разбавил атмосферу. А главное какой отличный ведущий радиотрансляции! До последнего момента рассказывал, что происходит Х)
Хотя Тензин в разговоре с Коррой был так очаровательно смущен, что поднял настроение еще на пункт... kawai
принцесса ведьма
Ну наконец то .В 6 серии хоть что то интерестное.Не поймите не правильно я не хочу обижать тех кому етот мультик понравился.Просто конкретно мне кажется что с 1 по 5 было очень!скучно.А в шестой хоть какая то динамика .И еще меня достает.И очень сильно достает! Что Корра за себя постоять не может .Такое ощущение что она вообще безпомощна.НУ конечно я не спорю что она дошла до финала в етих играх и все такое.Но блин против етого Амона она вообще ничего сделать не может по крайней мере такое ощущение. Скорей бы уже она хоть в состояниет аватара вошла и с Ангом встретилась.Хотя лично мне будет грустно смотреть на взрослого или даже постаревшего анга ,но что поделаеш.
Nheira
Цитата: принцесса ведьма
Но блин против етого Амона она вообще ничего сделать не может

Ну, против Амона вообще пока никто и ничего сделать не смог. Но Корра еще совсем неопытная, она не знает как использовать свои умения в бою с сильным, ловким и умным противником. Так как и в бою с Тензином или Лин она ничего противопоставить не может. Аанг на первых порах тоже был беспомощен. Надо немного подождать просто :)
eEverest
Смешная ситуация получилась - все посмотрели, комментариев - нет. "Ну воопче бои зрелищные", а как-то все наивно, можно угадывать сюжет на несколько серий вперед. Смотреть можно, но как-то без впечатления.

Silver_sun
Пусть немного не в тему,но мне почему-то кажется,
что Амон силы не забирает,а запечатывает.Даже может не сами силы,
а какую-нибудь чакру,которая отвечает за это.
Nheira
Silver_sun, Может, кстати, вы и правы. Возможно это временная печать, а после силы постепенно начинают возвращаться. А то Аанг так зрелищно запечатывал силы, а Амон как-то... без спецэффектов, что ли...
angeldust13
Animegovnoebychee,
е чувак что ещё прикольного скажешь barf

Кстаи я заметил, что Амон уворачивался от ударов в стиле магов воздуха, так что версия - сын Аанга злодей остаётся, вот только я думаю это не Тензин, а брат его, если такой был hey
Nheira
Как хорошо, что я не умею читать "современный русский язык"...
Цитата: angeldust13
сын Аанга злодей остаётся, вот только я думаю это не Тензин, а брат его, если такой был

Хм, брат Тензина... Я думаю, что Тензин бы спалил бы сей момент. Но то, что это фантом из прошлого Аанга - это точно..
angeldust13
Nheira,
вполне может быть Амон родственник Азая, тот рассказал ему про то как Аанг запечатал его силу, вот он (Амон) и стал её изучать, скорее всего он выучил какой-то аналог данной техники, ведь ею обучила Аанг Левчерепаха, я думаю злодею она(он) такую технику бы не раскрыла, так что возможно он просто усовершенствовал простую блокировку Чи, учась у тех, кто обучал Тай Ли, правда это всего лишь предположение, но походу дела он (Амон) действительно не просто забирает магию, ведь тогда он должен ею пользоваться, как это сделал аватар, скорее всего он просто блокирует Чи, только на более длительный срок. Возможно ближе к концу ГГ найдут учителя Амона и узнают, как противостоять Амону и как вернуть магию hey
Katran
аааа вот они красочные бои... я обажаюю... мультик начинает себя оправдывать!!!!!
принцесса ведьма
Animegovnoebychee блин хоть постарайся писать вежливо.Ну хотя бы не вежливо , но постарайся нормально говорить.Нечего тут нас школотой называть.А может ты сам школота.И вообще ето обсуждение аниме!А не тех кто его смотрит так что будь любезен не нравится не смотри. c1 .Nheira Ну тут я не согласна .Анг в начале даже в состояние аватара входить умел.И ето при том что ему 12 или 13 не помню уж простите.А Корра с детства тренировалась и ничему так и не научилась.Ето я про владение стихией.Она не может синее пламя метать ето раз.Она молнию не может призвать ето два(А между прочим по ходу все маги огня умеют ето делать)Землей она ну так сяк пока не понятно.Но магией металла точно пользоватца не умеет.Короче пока она меня как Аватар не впечатлила .А вот как персонаж она ничего.Добрая ,Дерзкая(ну кому как а мне нравится)И она борется даже если ничего не выходить.Все .Фух все пальцы стерла пока писала
Hollow_Jake
Что ж, посмотрел пока не особо много серий, время не позволяет, но само произведение впечатлило.
Начнем с мира. Как по мне, тот факт, что мир стал более современным, очень удачный поворот сюжета. Почему? Что может противостоять магии? Конечно же наука! А если таковой нет, то вновь аватар самый сильный персонаж на планете. Не, так не интересно, скажу я вам.
Далее, связано с самим аватаром. Очень понравилось, когда герой оказался девушкой. Так сказать, позволяет смотреть на проблему с другого ракурса, переживать все эмоции простой девчонки, на плечи которой пала тяжелая ноша аватара. Надеюсь, авторы красочно покажут все ее эмоции) Улыбнула серия, когда впервые увидел Корру в маленьком возрасте. Сразу три стихии! Казалось бы, серии сразу же станут неинтересными, ведь аватару нужно учиться, а она уже владеет сразу тремя стихиями, а нет. Немного погодя я понял, что мне не было бы интересно наблюдать вновь, как обучаются магии огня и земли, а вот обучение магии воздуха кажется довольно интересным.
Корра мне понравилась как персонаж. Довольно интересный. Она самоуверенна (еще бы, такая сила с рождения в ее руках, с самого рождения у нее не было достойных противников, тут все станут самоуверенными!), вспыльчива, упряма, в общем, полная противоположность Аангу, что явно плюс.
Также понравилась идея сменить главное лицо на другого аватара. История Аанга завершилась, разве что можно было показать, как Зуко и Аанг пытаются навести дружеские отношения между нациями, только и всего. Но, это можно сделать в так называемых OVA, не зачем на это снимать второй сезон, ибо у аватара уже не осталось достойных противников. А вот появление нового аватара дает кучу места развернутся фантазии, дает множество возможностей.
Теперь же перейдем к злодеям. Пожалуй, следует выделить двоих (впрочем, так и есть на тот момент, до куда я досмотрел): это Амон и его правая рука с электрическими «палочками». Про второго ничего особенного рассказать не могу, разве что неплохое умение драться с этими «палочками», а вот Амон сам по себе очень любопытный. Незнание его личности делает эту историю довольно таки интригующей. Думаю, не я один предполагаю, что про свою семью и почему он носит эту маску, всем он наврал, не зря же в конце четвертой серии, после «приятного» разговора между Коррой и Амоном, произошла одна сцена с участием Аанга. Уже интригует и хочется продолжения. Ах, да, хотелось бы уделить пару слов насчет способностей Амона. Вот их я не совсем понимаю, но все же считаю, что вряд ли это «стирание» магии навечно, скорее всего, просто усовершенствованная техника блокировки чи.
Как по мне, пока все идет удачно, интригует, так что хотелось бы, чтобы побыстрее все серии вышли х)
P.S. Все вышеперечисленное мое сугубо-личное мнение х) И я буду рад, если это мнение кто-то разделяет. Приятного всем просмотра)
angeldust13
Hollow_Jake,
почти во всём согласен, но всё таки из Корры скажем так не особо классный аватар получился, как говорили Аангу было лет 12-13, а вёл себя достаточно мудро (не считая тех моментов где он вспоминал, что он простой мальчёнка aha ), а Корра в свои 16-17 выглядит как-то не внушительно для образа Аватара, конечно возможно авторы хотели внести скажем так более комичные моменты в характере нового аватара, но мне всё таки думается, что ей надо как-то более серьёзно относится хотя бы к чему-нибудь, а то пока петушок не клюнет у неё всё супер и на всё пофиг, но то что она безмерно добра - это большой + в её характере, а так наверно переходный период сказывается, гармончики пошаливают наверно aha
eEverest
Цитата: eEverest[
"Ну воопче бои зрелищные"

Цитата: Katran
аааа вот они красочные бои... я обажаюю... мультик начинает себя оправдывать!!!!!

dark
Nheira
angeldust13, Так, у Азаи же еще дочка была, Азула... Может это ее сын или просто последователь какой-то... О, в общем простора для фантазии тут хоть отбавляй. Кстати, не исключено, что Амон сам маг.
Кстати, на счет мудрости Аанга... Он от серии к серии становился все осмысленнее, при этом после того, как он научился общаться с прошлыми воплощениями он вообще достиг пика мудрости прямо-таки. Возможно, что и Корра станет думать больше и заглядывать в перед мысленно, когда научиться входить в духовный мир.
Так же и про "не навреди". Аанг очень не любил причинять боль, а про убийство вообще молчу (он же освоил печать на магию именно из-за того, что не хотел убивать Азаю). Корре мне кажется такая любовь к ближнему еще не свойственна. Хотя Аанг же помимо прочего в монастыре воспитывался...
принцесса ведьма, Аанг в отличие от Корры имел связь с другими воплощениями Аватара с самого начала и так же обладал духовными силами Аватара, а Корра ничего из этого не может и научить ее этому никто так же не мог.
Магии металла Корру никто просто не учил, вот и все. Как можно заметить из сюжета, ею вообще обладает узкий круг людей (полиция республиканского города во главе с Лин, которая, собственно, и обучает всех). Молнии метают не все, а только продвинутые маги огня :) Корра к таким не относится, к тому же огонь противоположная воде стихия, а значит ее освоение для Корры одно з сложнейших. Но в отличии от Аанга ей подвластны сразу три стихии, а Аанг их осваивал на протяжении долгого времени.
Hollow_Jake, Я думала тут не найдется единомышленников... cry
angeldust13
Nheira,
кстати да Аанг в последних сериях войдя в режим аватара не использовал молнию, хотя он в режиме аватара повыщает свои умения до максимума, значит использование молнии при наличии навыков владения магией воды невозможно, скорее всего так, поэтому и Корра не может пуляться молнией

но почему она не может использовать синий огонь, скорее всего это особый огонь, которым владела только Азула

кстати Амон мог быть одним из членов Белого Лотоса, может его выперли из-за своих взглядов на магов, вот он и готовил всё это время революцию, а может быть он может пренадлежать к плнмени солнца (они были в 13 серии 4 сезона вроде), ведь Амон - это царь богов и по совместительству бог солнца (египетская мифология правда, но всё может быть)
Nheira
angeldust13, Там же в основе синего огня лежит гнев... Видимо, у нее просто не хватает отрицательных эмоций, чтобы пользоваться такими видами магии... Зуко тоже не мог использовать такую технику и Азула его попрекала, что он размазня, слишком добрый и прочее...
angeldust13
Nheira,
это да, но так как Корра достачно вспыльчива, может быть если друзья будут в опасности, тогда, хотя скорее всего у неё режим аватара включится, да хотелось посмотреть как в этот раз он будет выглядить hey
Nheira
angeldust13, Ну где-то были спойлеры на никелодион, где она в режиме аватара... Не хватает только стрелы на лбу cool
angeldust13
Nheira,
не лучше что бы волосы стали белоснежными и святились, вот вообще красиво было бы inlove
Nheira
angeldust13, gd Так смуглая девушка с белыми волосами - это вообще мечта... Жаль только, что создатели не оценили такой роскоши и, видимо, вычеркнули за ненадобностью... worry
angeldust13
Nheira,
имбицылы эти авторы cry2 , такая няшечка была бы gd
Hollow_Jake
angeldust13, а вам подавай мудрого аватара без возможности расти духовно? Ну право, это же неинтересно, сами посудите, в отличии от Аанга она сразу же владела всеми стихиями, кроме воздуха, а если ей еще и мудрость вождя подавай, то это же получится сверхчитерный (на мой взгляд) персонаж, которому осталось обучится отбирать магию, говорить с духами и магии воздуха. Как по мне, это неинтересно, даже более того, это было бы скучно. Нужно же главному герою...героине как то развиваться, если авторы просто убрали ветки с обучением огня и земли. Так что со временем Корра созреет и станет мудрым аватаром, и это становление, ее путь от начала и до конца будет завораживающей (ИМХО).
Nheira, всегда найдутся те, кто поддержит одну идею и кто, грубо говоря, примут в штыки)
angeldust13
Hollow_Jake,
повторюсь я хотел бы, чтобы Корра была более серьёзной в некоторых вещях, а не становилась Конфуцием в юбке (простите штанишках aha ), вот и всё, она слишком легкомыслена вот и всё

всё таки 16-17 лет, старше Аанга, так что.........
Nheira
angeldust13, Ну, внешне она все равно выигрышная..:) Правда не хрупкая, аки цветочек, но так это плюс огромный..
Hollow_Jake, Ну мне чаще "штыковые" люди попадаются.. Это я видимо со своими косяками.. hm
angeldust13
Nheira,
согласен эта черта придаёт ей такой шарм своеобразный gd , эх волосы бы ей сделали белоснежными в режиме аватара cry cry
Лилька_92
не думаю....только глаза...как всегда worry
но было бы kawai kawai kawai загляденье
eEverest
angeldust13,
ага, а еще что бы вместо маленьких косичек ВНЕЗАПНО появлись косы unknow. И мы вдруг понимаем что перед нами не дебошира какае-то, а самая настоящая богиня. И сиськи, большие, даже слишком=3
Лилька_92,
ну хоть чем-то мы должны остаться довольны)
angeldust13
eEverest,
а вот косы перебор hit , чё издеваешься, такая была бы няшечка, была бы возможность убил бы авторов за такое упущение hit
Nheira
loool Ребята ну вы отжигаете.. Х)
eEverest, Это уже какая-то этти-Корра (протигоспади)...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.