Полная версия этой страницы: Аватар: Легенда о Корре
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Харухи х3
Очень нравится и все время жду выхода новых серий)
Мори Аи
мне тоже понравился этот мульт.особенно нравится образ Корры такое чувство что смешали немножко Соки и Катары . Сюжет мне тоже понравился ,хоть это и происходит в каком то городе. Меня заинтересовали старые связи героев , и мне кажется человек в маске как то связан с Зуко. Интересно в общем и хочется продолжения!
Daenerys
Первая серия поначалу не понравлись, особенно тем что появилось множество техники и тд) ну не такой в моем представлении мир Аватара) но дальше стало намного интересней *-* с нетерпением жду продолжения kawai
00279800
все отлично, мне ПОЧТИ все нравиться whistling Про Аанга было интересней !!! gd
urazalinaelmira
 
NekoVlada
Какая настольгия наступила cry
angeldust13
urazalinaelmira,
Эмоции зашкаливают да hey

Амон 90% это не Аанг, может сын его, но не он сам, судя из флэшбека который увидела Корра, Аанг сражался с кем то........
lDeLLTa
Уф блин, но без потомков Аанга в лице злодея тут не обойтись. если честно - вот он тот неожиданный поворот и интрига. Я в предвкушении. Все идеи на сет того, что мне что-то не нравится улетучились и растаяли, как вчерашний снег. Хочу ЕЩЕ!!!
Вся серия стоит трех предыдущих. наконец сюжет ясен, теперь книга неизведанного. Урра товарищи!
stixia
Классно, что хоть мельком, но показали героев оригинального сериала)) только взрослая Тоф, по-моему, слишком на мужика похожа cry3
Uriell
Это не Тоф, это ее дочь.
Прочитал несколько первых страниц, не пойму, что народ плевался то? С первых же серий мульт нравится больше, чем оригинальный аватар, отличнейший паропанк, атмосфера города просто захватывает на все 200%, мультик смотреть можно благодаря одному только городу. Если бы опять взяли и показали "средневековье", то думаю, зрители начали бы орать что-то вроде"ой, е, нового уже ничего не смогли придумать, решили навариться на названии".
Очень интересный персонаж, этот Амон, да еще и имя странное ему подобрали, учитывая, что мультик восточный, а Амон имя то Египетского бога. Лично я с ним согласен полностью (на данный момент),представьте какого быть обычным человеком, в том мире, где могут спалить за просто так, я думаю это было бы неприятно, да и забавно показывали страх той же Корры, остаться без магии - быть никем. Вообще удивила его способность, учитывая, что таким обладает только аватар, наверно этот типчик как-то связан с ним...
angeldust13
А вот техникой блокировки Чи владела только Тай Ли (акробатка), интересно откуда тогда её знают войны Амона, если Тай Ли стала войном Киоши
DarkDaemo
Ну ребята вы даете..... так много отзывов.. и все они про то что новый сериал про аватара плох ct
на самом деле, вы что?! ожидали что будет продолжение в полном стиле аанга??? whistling
глупцы zorro
это новая история и естественно что новый сюжет.... и абсолютно нормально что он не так уж похож на первоначальный... hm
еще во 2 книге было понятно что в следущем перерождении аанга мир будет другим... больше напоминать реальный... и в тот же момент нет...
тем кому понравилась история про аанага... то убеждаю понравиться и про кору... hi
лично я жду когда смогу сесть спокойно за ноут и спокойно посмотреть все серии))) тока терпения не хватает....... worry поэтому смотрю сразу как тока выходит серия idea
Gruvik
Лично мне понравилось. Незнаю, может дело в том, что это продоление... В любом случае отсутсвие предыдущих героев в этом сезоне еще не доказанно (как и наличие). Но кто сказал, что эти будут хуже. Лично мне понравилось, что Мако и Сато начали встречатся так быстро. В конце концов, эти серии где герои пытаются друг другу признатся, но стесняются, уже изрядно поднадоели. Да и Корра ничего, правда немного глупо себя ведет... Но ведь Аанг вел себя точно также. Хотя... Нет, ее поведение несвойственно возрасту... А на счет того, что скучно наблюдать за аватаром, который уже освоил стихии... Тут уже дело вкуса, но помоему Корре еще предстоит учится и учится...
Мне понравилось. super хоть и немного глупо... pleasure
stixia
Цитата: Uriell
Это не Тоф, это ее дочь.

Не держи меня за идиота, я все-таки могу их отличить)) Я про то, когда Тоф (как и Сокку с Аангом) мельком показывали в 4 серии

Цитата: Uriell
Лично я с ним согласен полностью (на данный момент),представьте какого быть обычным человеком, в том мире, где могут спалить за просто так, я думаю это было бы неприятно

Он оправдывается тем, что маг убил его семью, но судить за грехи одного всех магов... А если бы просто человек пришел с оружием и убил, что бы он тогда делал? Ведь по-сути сам-то он маг, магию-то он именно отбирает
Uriell
И не думал считать вас за идиота. Ща пересмотрел, оказывается, не заметил в том флешбеке, никого кроме бородатого ААнга.
По большому счету, если выходить за понимание целевой аудитории, для которой, я так думаю и сделали это убийство семьи, то страх простых людей, заключенных в такое ограниченное пространство, с людьми, которые превосходят их изначально - вполне оправдан. Да и не думаю, что только тот маг огня был одним таким негодяем, их вроде там как целая нация была такая, хотя по аналогии с Третьим Рейхом-рыба гниёт с головы. Причем Амон не предлагает устраивать геноцид, заметьте, он никого не убивает, он лишь "уравнивает", я так думаю в правящей верхушке города и стран сплошь одни маги, в том мире полнейшая гегемония магов. ,удивлюсь если в конце вылезет очередной Король Феникс, с через чур амбициозными планами и как всегда испортит все к себе отношение. И кстати, эти Блокировщики Ци, ладно они сильным 1 на 1, на невероятной скорости и верткости подскакивают к магу и блокируют...хз че они блокируют, прям клан Хьюга, Тай Ли использовала акупунктуру и полностью блокировала движение руки, а не только ци ( если меня память не поводит), а каковы они будут в массовом сражении? Когда на них выйдет лицом к лицу 60-100 магов и начнут разом осыпать всем подряд?
Nafalem
Цитата: Uriell
Когда на них выйдет лицом к лицу 60-100 магов и начнут разом осыпать всем подряд?
думаю они бы невышли на 100 магов у них тактика другая)!
Цитата: stixia
Он оправдывается тем, что маг убил его семью, но судить за грехи одного всех магов... А если бы просто человек пришел с оружием и убил, что бы он тогда делал? Ведь по-сути сам-то он маг, магию-то он именно отбирает
Логично согласен, возможно Амон врет, а если нет у меня есть только одна догадка кто он. непомню в какой серии Зуко попал на территорию Магов земли в какую то пустыню там он встретил мальчика отца которого толи забрали на войну с магами огня толи там убили может это он unknow , тот мальчик больше никого припомнить немогу, хотя пострадало от магов огня огромное количество людей.
erlikkk
После "Original"ного Аватара думаю будет не так интерестно ) но все же уже 4 серия и меня охватывает интрига)
angeldust13
100 пудово Амон умеет применять магию, так как забрать магию может тот, кто владеет магией и никак иначе, ведь данная техника и есть своего рода магия
stixia
Цитата: Uriell
Тай Ли использовала акупунктуру и полностью блокировала движение руки, а не только ци ( если меня память не поводит)

Подводит, она могла блокировать как полностью конечности, так и только магию (2 сезон 3 серия - битва с Катарой)
angeldust13
stixia,
Так что инетересно всё таки откуда подручные Амона обучились технике Тай Ли hey
Uriell
Ну наверно у Тай Ли тоже были учителя, не сама же она изобрела эту технику...


Да кста, глянул серию, спс что освежили память, и вправду их действия схожи.

А еще, что удивило так это поведение товарища Талока или Тарлока, уж очень агрессивно он выступил на стороне магов, не удивлюсь если в конце они окажутся заодно, просто он как-то уж слишком сильно добивался участия Корры, в этом деле, возможно, чтобы в последствии как-то дискредитировать Аватара, кстати и сам Амон может быть магом, а все их действия направленные на уничтожение простых людей. Ну это мои сугубо личные предположения, чтобы сюжет был не слишком прямолинейным.
Суйсэй Сэки
А мне понравилось kawai ,только вот они немого по дуратски сделали то,что выпускают по 1 серии crazy
angeldust13
Uriell,
Кстати этот Талок вполне может быть заодно с Амоном, вместе революцию мутят товарищи badsmile
stixia
Суйсэй Сэки,
Ну, для онгоинга это естественно))
Арриол де Эсте
А вот девушка на мопеде что врезалась Мако, мне весьма сильно напоминает Охотницу из Аанга.
mckareta
Привет когда 4ю серию озвучат?
lenka111
Мне почему-то кажется что это девушка которая врезалась в Мако разводит его... ct Такие дамочки выбирают себе поблагородние парнёров lny
vovchutsia
lenka111,
для меня появление етой девки было не приятным сюрпризом,да и Мако разочаровал,как альфонс себя повел...
angeldust13
vovchutsia,
Я думаю почти любой парень так будет себя вести с такой девушкой badsmile , тут ничего не попишешь, она притягательна, красива......
Генкши
 
Daenerys
Она мне почему то сразу не понравилась fight видимо сильно за Корру переживаю hi а Мако уууу smoke по лбу ему ,посмотрим посмотрим что будет tea
Ooze
Я так и не понял, этот бородач в прошлом Аанг или его сын? Если Аанг, то почему тогда в мундире дочь Тоф? Если сын, то почему Корра звала Аанга?
Nafalem
4 серия супер. Рейд на уравнителей получился очень захватывающим, а Амон очень умен, не захотел из Коры мученицу делать. Кстати в проде мне кажется или магия стихий как то обмельчала, в "Легенде об Аанге" аватар как то помощьнее кастовал)!
Цитата: Ooze
Я так и не понял, этот бородач в прошлом Аанг или его сын? Если Аанг, то почему тогда в мундире дочь Тоф
мне показалось что это именно Аанг и Тоф были а не какие не их дочь и сын, до этого же говорили что у Амона был предшественник которого собственноручно ликвидировал Аанг, думаю видение было именно об этом.
=Jina-Sempai=
Когда я смотрела первый сезон,то я сразу же метила на продолжение!
badsmile
Не удивляюсь даже тому что дочь Тоф от Соки...
worry
Тем не менее анимеха радует!
tea
Хотя она на делетанта...
tired
И все же...жду продолжения,сюжет уж больно зацепил!По бедняжке Корре все следует удар и удар!Мало Амона,так еще и Мако который не ценит чувства бедной девушки которая его любит,а он...
Ну вообщем...жду продолжения! support
Aines
конечно не то что я ожидал от легенды об Коре но все же есть что-то хорошие например время в котором все это происходит озвучивание супер но Кора уж очень глупая как и все герои. прошлое аниме было как то более взрослее что ли и тут уже все карты открыты Кора будет с Мако ,Амона победят дочь Тофы помирится с Кораи и все будет хепи энт Амон наверное 1 из показанных ранее персонажей либо сын Анга либо этот кто отряд создал =)
Тони Раут
Вы что все тут..все съехали с катушеКК....бывает, но тут блин еще только 4 серия добавлена, и вы судите только по 4 серия, а вам не судьба дождаться всех выпусков, а там уже можно говорить понравилось или нет** Хотя тут и и создано что бы делиться впечатлением о просмотре аниме, но вес же...
Я вот не когда не сужу аниме по 4 сериям или там когда вышло только 2 серии- это безрассудно...Ну что там может быть понятным если оно только там новое или выпускают по одной серии в неделю ли в месяц....
Само это аниме я как бы могу описать что:там есть что-то что может принянуть, а что может насторожить. Пока можно сказать что оно среднее. Кому сразу видно по 4 сериям какое оно, а кому нужно хотя б еще не сколько серий что б понять....*О*
О боже....любим мы обсуждать, но торопимся с выводами народ!!! Надо хоть подождать еще несколько серий хоть как-то затем его описать и тд.
Уж до ужаса я начитался тут Комментов..Ну я чуть со стула не упал. Хотя у всех свои мысли, но я как думаю: рано что-то говорить, надо подождать.
А так высказывать свое мнение: для этого и создано это место) Но не забывайте что тут всего 4 серии... Они не могут вам все раскрыть или выложить ....х)
Ту-по как-то говорить что могли бы получше сделать, но все же оно снято ну хоть как-то.. Ну да есть и пробелы, а есть и интересные метки.
Давайте вместе будем наблюдать за развитием истории, а там увидим что и дальше можно говорить*О* cool
SakiMoon
Тони Раут, сколько негодования, а ведь все можно было уместить в двух предложениях.
Так что же, дальше смотреть, чтобы выразить мнение, или все же:
Цитата: Тони Раут
Пока можно сказать что оно среднее

Вы сами себе противоречите.

Цитата: =Jina-Sempai=
По бедняжке Корре все следует удар и удар

Да она сама виновата. Нужно было, как и советовали, совершенствовать свою технику и не высовываться, а она все лезет куда не просят.
Цитата: lenka111
Мне почему-то кажется что это девушка которая врезалась в Мако разводит его...

Мне тоже она пока что не нравится... Посмотрим.
rusjaman
Продолжение интересное, захватывает и всё такое. Но так опечален тем фактом, что нам вообще даже вкратце не показали насыщенную жизнь взрослого аватара и его друзей =(
Но я вижу, что авторы будут давать небольшие отрывки по этой теме, на протяжении всего аниме tea
Тони Раут
SakiMoon,
Ну да я немного разошелся, и вы правы что можно было сказать все в одной фразе.х) Ну как бы и вы правы что я сам себе и противоречу, а хотя и нет.
Qfucker
вот ето действительно нормальное аниме и сюжет и график супер вот только плохо что по одной серии выпускают sleep и меня интересует такой вопрос когда она на нашем любимом сайте с переводом будет выложена? unknow ещераз спасибо)))
maxtatka
А у меня после просмотра возникла масса вопросов:
1.Почему после битвы Корры с преспешниками Амона, а потом и самим Амоном, став беспомощной Корра "не засветилась" как когда-то Аанг (и интересно что у неё кроме глаз светиться то будет? стрелочки то нет?) и не вынесла всех вместе с Амоном. Насколько я помню аватару стоит лишь сильно разозлиться и противник повержен=)
2.Почему этот некий Амон способен как-то общаться с миром духов и лишать магии??? На это способен только аватар. Может это правда Аанг??? (Хотя Корра похоже вообще не может общаться с миром духов, так как ей впервые показался "Аанг и его команда" когда она была повержена Амоном.)
3.После 4ой серии мегаполис вроде стал немного симпатичнее (Дети Тензина тоже могли бы быть посимпатичнее. Хотя я даже не понимаю от кого он такой суровый? Аанг?? НЕЕЕ. Катара?? тоже НЕЕ.??? Может кто-то с кем-то согрешил aha )
4.Чёт у меня смутное сомнение что девка (дочь мистера Сато) специально Мако сбила, что-то ей от него нужно, всяко. (чёт слишком гладко у них всё, в следующей серии наверно уже и свадьба их будет).
5.И почему ей(Корре) трудно даётся воздух???? Может она вовсе и не маг воды? unknow Хотя точно слышала что всё таки маг воды.... dead
Хотя можно поразмыслить: типо магия огня ей всё-таки давалась тяжело и она её в возрасте примерно 2-3 лет одалела, а магию земли наверно к году, а магию воды естесственно сразу при рождении... Но почему тогда она, когда на неё нападают дерётся магией Огня???? Ей же всяко легче родной магией воды?
6.Чё это все маги такие продвинутые стали? Стали магией металла пользоваться как Тофф, молниями швыряться (а ведь сам Зуко этому к концу 3его сезона , да и Тофф магия металла не сразу далась.). Ещё б маги воды без полнолуния смогли бы пользоваться магией крови super Ну для полноты сюжета
Вопросы ещё с "Аанга" остались (в особенности про мать Зуко), а тут ещё добавили как минимум 6, которые я смогла сформулировать, а ещё какие не смогла.... unknow
В общем это лично мои вопросы пока что=) Как выйдут новые серии, возможно, всё проясниться=)
Буду ждать их, потому что не люблю когда после просмотра остаётся столько вопросов...
Отвечать на них мне не нужно, просто я выплеснула своё негодование по просмотру четырёх серий...Как называется, наболело...
Ooze
Тони Раут какой то поток сознания, зачем?

Nafalem Согласен, мне тоже больше импонирует вариант про Тоф и Аанга, правда Сока там староват.

=Jina-Sempai= Вроде как Сока с командиром воительниц Киоши мутил.
angeldust13
maxtatka,
1. Корра не овладела духовной силой аватара, в первой серии об этом говорится
2. Насчёт этого уже писали выше
Pecasso
Гамбургеры победили аватара.
Чистый чайнатаун в пендоштате в 30е годы. Чесно говоря все больше убеждаюсь что это уже не анимэ, а выкидыш из вялого хрена американского режисера, у меня только поносные сравнения связаных с Легендой о Коре.
Легенда об Анге супер и шэдэвр. Легенда о Коре это жалкая пендосавкая подделка и попытка выехать на блатной козе, раскрутить бабла паразитируя над историей Анга.
Вот за четыре серии мне все еще не один из персоонажей не был интересен и невызвал симпатию, их и показуют какимито придурками, т.е. как среднестатистических педосовских подростков. А эти революционеры напоминают какихто куклусклановцев, видимо негров в их мире уже перебили теперь за магов взялись. smoke
Согласитесь что дух анимэ сдесь потерян, если в Анге дух анимэ был ощутим то сдесь им и не пахло. Судя по началу конец будет довольно убог это точно, ведь фантазии ожиревшего пендосовского мозга хватит только на экшен-зрелищность.

И подобного какраз боялись и прогназировали что будет неочень, ведь уже невпервой выпускают проду которой бы лутше небыло. worry
5+ это Анг, а Кора это 2.
eEverest
Pecasso,
А Легенда о Аанге была для Вас аниме? Какие тут подделки? Пожалуйста, посмотрите страну-производитель, а то такое чувство что 1вую часть делали японцы, а потом подлые американцы украли ее, да еще и сделали источником прибыли. А после этого крикнули "итс анимэээээ!!!"

Посмотрел уже 4ую серию, разочарован. Мультфильм смотреть можно, но как подмечено выше, идет постоянное сопоставление с мультфильмом прошлой серии, тем более сюжет очень тесно связан..Хотя, можно забыть о прошлом Аватаре и продолжать радоваться жизни, но как-то не выходит.
Ringeko
Складывается такое впечатление что этот Талок и есть Амон hey или его преспешник. И не понятно какого это девка (дочь Сато) крутит с Мако threat Он вроде Корре нравится?! или нет? thinking Короче 4 серия меня очень даже заинтриговала!!!! gd
я жека
Блин а 4е с Зуко сталось и с Азулой и с девушкой Зуко ? стоко вопросов а ответа нет лудше б зделали про жизнь Аанга после войны !Самое интересно што же с ЗУКО !?
lDeLLTa
Властелин огня - это еще в мультфильме показали. Вот кем он стал. Азула скорее всего сгнила в тюрьме, т.к. была побеждена. Девушка Зуко (Мей) скорее всего стала его женой (на 90%) т.к. он ее любил, т.к. она знатного происхождения и она его действительно тоже по настоящему любила. Мей была по характеру водой и спокойствием (порой и холодом чувств), тогда как Зуко был огнем и вспыльчивостью. Как по мне это идеальная пара уравновешивающая друг друга. Катара хоть и была магом воды, но по характеру была все же равновесием для Аанга, будучи не самой покладистой девушкой, но нежной и ласковой, что было просто необходимо ему и его озорному характеру (да-да, цербер из нее, как мне кажется, вышел бы замечательный badsmile ).
К Катаре Зуко испытывал некие нежные и трепетные чувства, но любил не ее. Так что, все вполне законченно:
Зуко - властелин огня
Мей - его жена
Азула - здравствуй решеточка и диетка.
Аанг - аватар
Катара - жена аватара
Соко - еще один вопрос... Скорее всего стал главнокомандующим армии, но вот кто стал его пассией? Хотя есть домыслы вполне логичные по ходу сериала.
А вот самый большой вопрос - дядя Зуко. Он сбежал из тюрьмы и его охарактеризовали, как человека армию, но мы скорее всего о нем должны додумать сами, иначе никакой интриги в конце.
Как по мне, то почти все, что нужно было мы узнали и вопросов в конце не было.
eEverest
lDeLLTa,

aha сейчас набежит толпа "катарозуков" или как их там, и будут доказывать с пеной у рта, что все было не так!
я жека,

МОИ ГЛАЗА! cry3 Бан ему за "0бро3цоBую Oр0/0@gрАфIю"
lDeLLTa
Блин=) Минут 20 пытался понять "катарозуков" слово, пока все-таки не въехал в производную двух имен.
Мечтать можно и не вредно, но, лично мое мнение, предпосылок на их совместную жизнь не было. Да блин, они так до финальной битвы друг друга и не узнали толком. Друзьями стать успели (хоть Катара теперь всегда будет на стороже в его отношении), но возлюбленными...
Вот Аанга она знала лучше чем он сам себя =)
Пара конечно была бы красивой, но опять-таки: Катара старше Аанга (-100 лет Аангу) максимум на 3 года, а это не так уж и много, я бы даже сказал, что мало и их, правда через год-два, можно считать однолетками. Мы не видели взрослого Аанга и есть подозрения, что он мог стать через пару леи еще тем красавцем. И да, он остается всесильным aha
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.