Полная версия этой страницы: Аватар: Легенда о Корре
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
angeldust13
Лилька_92,
колись где узнала, откуда, у неё там белоснежные светящиеся волосы или нет kami
fоstеr.
Посмотрев, поняла, что это в корень отличается от предыдущей истории о аватаре. И вот, кажется, насмотрелся ты про Аанга, ждешь другую историю, и, вроде, ничего не предвещало беды, как вдруг на тебе! Стимпанк! Совсем другое ведь дело, все уже не так, как было раньше, этот более современный мир, и ты, вдруг, начинаешь понимать, что, в общем-то, круто, но немного не то, чего ожидалось. Думаю, что многие начали рубить с плеча, крича "Это совсем не то, что с Аангом", "Да я такое даже смотреть не хочу!"(выводы делаю по первым трем страницам обсуждения, не знаю, как дальше было, ибо читать еще 30 шибко лень, уж простите меня), ведь все же мы не ждем полной копирки сюжета, героев, и прочего. Это отдельная часть, которая по разумным причинам (ведь 70 лет же прошло, ну) смотрится совсем по-другому. Новая задумка, свежая идея, создатели смогли оторваться от предыдущего сериала, но одновременно все очень даже связано и понятно. Чувствуется глобальность. Скажу, что это five :)

На счет самого сюжета: тут уже немного хуже. Опять вернемся к предыдущему аватару, где все понятно, война, мир спасать, нации мирить, все "горит" (хотя, тут и без кавычек можно). Что же здесь? А тут у нас аватарша, которая уже все умеет, кроме как магией воздуха управлять. На начало сериала явных врагов, как и проблем, нет, побеждать некого. Да и потом, когда появляется Амон, тоже все как-то запредельно невразумительно, ведь, по сути, он всего лишь взболомутившийся, на всех озлобленный мужик, глядя на которого возникает ощущение, что ему просто хочется на кого-нибудь позлиться, кого-то искоренить, ведь то, что он руководствуется исключительно "маги испортили жизнь мне\\семье" (уж точно не помню, что там с ним), как раз и говорит нам об этом. "Это" так же легко мог совершить с ним любой "немаг", и на кого бы тогда злился Амончик? Да и вообще, он основал тайную организацию в городе, своей крепости\\ неприступного острова у него нет, армия состоит, преимущественно, из новичков-повстанцев, которые учатся неделю, а потом побеждают в легкую специально обученных войнов-магов, и при первой же опасности рассыпаются, как горох. Как, ну вот КАК нашим надерают жопки какие-то новички, ведь по сравнению с аанговскими врагами они просто нубы. Возможно, имеет смысл сказать, что система по охране общественного порядка в Репаблик сити полный отстой. Хотя, пока не знаю полную историю Амона и ,собственно, то, почему он такой неуловимый, и как он активно пользует магию, которую использовал предыдущий аватар, так что имхо.

Но мульт этот действительно зачетный, очень даже нравится, все крутенько. Сама с нетерпением жду каждое воскресенье, и всем советую, не проходите мимо, не покупайтесь на различая с "Аватар: Легенда об Аанге". Путь Корры стоит просмотра)
Лилька_92
angeldust13,
знаю одно cool ааааааааааааааааааа!!!! delighted будет интересно good и может быть badsmile следуюшие книги будут посвещаны изучению магии gd
eEverest
angeldust13,

а кто сказал что у нее белоснежные волосы, это по моему чья-то фантазия aha
angeldust13
eEverest,
белоснежные светящиеся волосы цвета Луны - это моя мечта и фантазия, ведь Корра смотрелась бы куда красивше с ними в режиме аватара kami вы только представьте развивающиеся белые локоны с чудесным легким подсвечиванием, словно Луна светит inlove , за это я бы простил авторам все их косяки и вообще был просто счастлив лицезреть такую красоту kami
Berkley
Juli 92, Тарлок лишился магии? Когда он успел? stucked
Лилька_92
angeldust13,
тебя не переубедить даже картинкой hm
Berkley,
а Тарлок просто доигрался badsmile так ему и пусть angry3
eEverest
Лилька_92,
пальцы невольно потянулись к +, жаль репутация только один раз повышается cry, ну и ладно angeldust13 за отчаянную борьбу за идеалы.
Barold
spoiler alert!
"общения" с Аангом в прямом смысле не получилось, а жаль - разъяснили лишь те открывки видений, что были до этого
крайняя неэффективность на Амона магии крови косвенно подтверждает подозрения о том, что он маг(вероятно, воды). ну или просто отлично контролирует свою кровь
снова показали, что забирают магию Аанг(кстати, "светопредставления" не было, лишь стрелки светились, как я и предполагал) и Амон по-разному
Аанг - палец на лоб, палец на центр груди
Амон - палец на лоб, палец(несколько пальцев/ладонь?) на шею сзади
п.с.: обязательно досмотрите "титры" до конца
Graara
Пересматривал заново) с 1 серии и мысль появилась:Давайте предположим что Амон это не он,а она(чисто теоретически это возможно),нужен кондидат который будет обладать довольно большими физическими способностями и должен ,по моему мнению,быть ближе всех к "команде аватара".Мне показалось,что Асами Сато тот самый кандидат-она довольно таки просто разбирается с врагами(к примеру 7 серия где она с лёгкостью ударила электрошоком отца,а потом и того с 2 железными стрежнями в руках которые бьют током (с которым Корра не так легко справилась))И также я никогда не видел Асами в 1 комнате с Амоном. Амон рассказывал что его родителей убил маг огня(у Асами он убил маму),а в 6 серии когда был финал пробендинга,Асами там явно была,и болела за Огненных Харьков ну и конечно же за Мако,но почему когда началось всё веселье она не появилась где-то,почему не пыталась помочь своим "Друзьям",и смею заметить) что когда Асами(вместе с Болином и Мако) попала в тюрьму положение в городе (как мне показалось) стабилизировалось.
З.Ы.: мысль конечно весьма резкая,но мне нравится)
Лилька_92
Graara,
да нет.... в 9 серии они будут искать Корру, в то время когда Амон будет биться с ней (Коррой), хотя не сомневаюсь что Асами присоединится к нему
NickoJ
Лилька_92,
Мне кажется маловероятным, что Асами присоединится к Амону, да конфликт у них назревает, но думаю, что он решится простой ссорой, после которой все извинятся, скажут что были не правы.
Лилька_92
NickoJ,
ну не знаю... женщин трудно понять hm тем более у неё отец за Амона и маг огня убил её мать. в добавок Мако (тоже маг огня) может её бросить ради Корры, это накопится и она " может быть" их предаст
только догадки hm , но из-за предательства любимого, женщина на многое пойдёт....и на измену
Singir
Лилька_92,
Асами в данном случае как обезъяна с гранатой кстати после 9й серии есть видеоряд где Амон накладывает руки на Кору но неизвестно лишает её магии или нет
TANYA^^FAN ANIME
Singir,я не думаю что он лишит её магии,было бы глупо, и да "добро всегда побеждает зло" diplom
Ух... на данный момент это самая лучшая серия!
А теперь серьёзно. Амон Мега-Крут!! (Я подозревалa, что он спасёт Корру) НО то что Амон заберёт в этой серии магию у Тарлока!!! И что он может бороться с магией крови!!! Вот это повергло меня в шок.Амон меня восхищает.. Его ничего не берет, это терминатор.
Конец эпизода я встретилa с челюстью на полу. smoke
При том что начало и середина были довольно предсказуемыми.
Вообще осталось 2 главных вопроса-кто такой Амон? и самый главный... Состояние Аватара Корры-КОГДА?
когда мы увидем eё белоснежные светящиеся волосы idea
Singir
есть и 3й вопрос-собственно как Амон лишает магии а тут уже два варианта 1-тагже как Аанг, забирая магию но тогда он сам должен быть очень сильным магом и в результате забирания должен стать естчо сильнее;2-или это развитая блокировка чи которая закрывает чакры либо навсегда либо блокировку снять можно. P.S. Я вообще думал что Тарлок и Амон это один человек а ано во как вышло
eEverest
Singir,
Аанг магию не забирал, а выпускал ее в космос в виде луча, так что Амон владеет какой-то продвинутой версией блокировки Чи.
Лилька_92
Singir
точно well я то думала как её обозвать правильно
на суде же Сокка объяснял, что Тоф открыла магию металла и считается уникальным магом... может и Амон открыл новую блокиривку чи, так же как и отец Тарлока открыл магию крови, в не зависимости от полнолуния... и так как все уже заметили, Амон делает это немного иначе чем Аанг
Nheira
Наконец-то, я дорвалась до девятой серии!
Что можно сказать? Во-первых, все удовлетворили свое любопытство касательно Тарлока и его способностей. Так же стало понятно, что он не является Амоном. Тогда возникает еще больше вопросов. Все же кто такой Амон и что ему надо?
Очевидно, что он "хранит" Корру. Ему не нужно, чтобы с ней что-то случилось, он предпочитает двигать ею, как пешкой. Хотя возможно под маской скрыто заинтересованное лицо, которое вообще хочет, чтобы Аватар остался неизменным героем истории.
Далее. Корра, наконец-то, поняла смысл медитации. И хотя эти видения не назовешь полным контактом с Аватаром или с миром духов, для нее это огромный шаг вперед.
Цитата: Лилька_92
в 10-11 серии мы увидим "Аватара" Корру

Уже пора, да :)
eEverest, Картинка не официальный арт, но вы правы, Корра примерно такая в режиме Аватар.
angeldust13, Белоснежные волосы? Нет, ты точно сказал белоснежные волосы? sword Ты же понимаешь, что меня и всех остальных заставляешь надеяться, а разочарование будет велико... О, жестокий ты... cry3
К слову, об Асами. Не факт, что она кого-то предаст. Она мне нравится и ее обида и тревога вполне понятна, особенно после последней серии, где Мако носился в такой панике, что догадаться о его взаимности было не так уж и сложно. Хотя с другой стороны, он и Корра лучшие друзья и Асами могла понадеяться на то, что это всего лишь дружеские отношения, и Мако искренне волнуется за Аватара, как за близкого друга (ну и бред hm ).
И, наконец, главное! Сюжет начал развиваться так, что мы стали ждать выхода следующей серии с нетерпением. Нам стало интересно, что же будет дальше :)
eEverest
Nheira,
уже все что-ли увидели 9тую серию? где она? почему я ничего не знаю? shock
Berkley
eEverest,
Вконтакте набери : Легенда о Корре 9 серия. Уже есть с русской озвучкой

И не по теме : МЕНЯ ЖУТКО БЕСИТ АСАМИ. По-моему, она в скором времени сделает гадость Корре :\\
Singir
а вдруг Кора,Асами и Мако на троих кутить будут badsmile
Berkley
Singir,
Если в 1-ом сезоне Корру лишат магии, то можно поставить крест на 2-ом.(
Кстати, ведь лишению магии можно сопротивляться. Все помнят, что когда Аанг забирал магию у хозяина огня, то он чуть сам "не погиб " скажем так. Эта лев-черепха или как её там сказала, что нужно обладать ОЧЕНЬ большой силой духа, чтобы отобрать магию

Singir,
Хочу, чтобы Мако и Корра были вместе kawai
eEverest
Berkley,
не общаюсь в соц. сетях, но в рытубе найду, спасибо.
Nheira
eEverest, В воскресенье уже можно искать новые сирии Аватара на рутюбе. Так что не опаздывайте :)
Цитата: Berkley
Если в 1-ом сезоне Корру лишат магии, то можно поставить крест на 2-ом.(

Не факт. Можно же развить сюжет о том, как Аватар будет возвращать себе силы.
eEverest
Аватар: Легенда о Корре 9 серия

Nheira
Хорошо, одмины видимо на все забили aha
Лилька_92
Berkley,
но у Корры нет силы духа, она очень вспыльчева бывает worry
Nheira,
Амону она уже надоела, наверное.. в 10 сериии он пытается отобратъ её силу, я думаю имено в этот момент мы и увидем аватара gd
Singir
с белыми светящимися волосами kawai
Berkley
Nheira,

Конечно, как вариант. Но такое развитие сюжета не по мне ( Осознание того, что аватар проиграл
eEverest
Снова меня раздражает Мако, хочется взять и hit Асами в свою очередь абсолютно права, могла бы и подальше послать за такие выходки.

Цитата: angeldust13
eEverest,
белоснежные светящиеся волосы цвета Луны

где-то я уже это видел unknow
Minti
Ух не могу щас уже с ума сойду в ожидании 9 серии noo
eEverest
Minti,
Аватар: Легенда о Корре 9 серия

вашу мать
Лилька_92
eEverest,
кто бы сомневался..... откуда ещё могут возникнуть такие фантазии hm
Nheira
Лилька_92, Думаю, что у Амона были планы на Корру до определенного момента. Этот момент наступил и все, пора от Корры избавляться :)
Berkley, Аватар уже не раз проиграла, поэтому меня бы лично такой поворот не разочаровал, но и не удивил бы...
Ребята... ну хватит уже про волосы..Т_Т Я не могу, это все мсье Ангельская Пыль виноват...Т_Т Создал тут культ...
Лилька_92
Nheira,
ну да, в полне возможно hey
и всё-таки мне кажется, что Амон знает Корру thinking он тот, на кого и не подумают (как всегда hm )
Nheira
Лилька_92, Надо вспоминать прошлого Аватара, прошлых героев. Возможно, он чей-то сын... Амон не так прост, но в то же время, он не тот, как мне кажется, с кем Корра знакома. Во время его нападений, все из команды Аватара были на виду...
Лилька_92
Nheira,
в последней серии когда Амон за ней побежал... это мне напомнило Азулу, она точно так же бегала... и как он уворачивается thinking и его не остоновить магией крови... это странно thinking
может он какой-нить там слуга всего лишь? hm
Nheira
Лилька_92, Может он сын Азулы? Или сын Зуко?
Но тогда назревает вопрос, на фиг ему уравнивать всех?
Uriell
Моя версия с треском провалилась...ну что ж поделать.
Мне кажется не зря авторы показали, что Аанг только в режиме аватар смог сопротивляться, а Амон, почти без труда преодолел сопротивление, типа он чуть ли не круче Аватара...это уже что-то, что вырывается за рамки данного мира, так как в первом сезоне все молились на Аватара, а тут такое чудо в перьях, Озай нервно дышит огнем в сторонке, да и че он мог? Пыхнуть посильнее. Хочется сказать что Амон, это Аанг, но это опять же противоречит их мифологии.
Кстати, пересмотрел диалог черепахильва с ААнгом, чудище говорило, что это-древнее искусство, которое было забыто, оно не сказало, что только Аватар может забрать силу, возможно Аватар по определению должен обладать несокрушимым духом, поэтому ему легче всего проводить такие манипуляции. Ну и Амон возможно нахапался этого, только вот кто он такой? У меня исчерпался ресурс идей. Кстати мне понравилась взрослая Тоф, клево смотрится и Аанга хорошо нарисовали, благородное лицо.
Лилька_92
Nheira,
насчёт сына Азулы не знаю, но может быть .. хотя до этого, уже выяснели,что "сумашедшия" не может иметь сына, т. к. кто с ней свяжется?
TANYA^^FAN ANIME
Цитата: Лилька_92
насчёт сына Азулы не знаю, но может быть .. хотя до этого, уже выяснели,что "сумашедшия" не может иметь сына, т. к. кто с ней свяжется?

aha aha
ludvig13
А че на сайте 9 и 10 серии нету? они с неделю как вышли
Еанжели
Посмотрела 8 и 9 серии. Ну, что могу сказать. Я в восторге. Идея дух захватывает, очень круто.
Все больше симпатизирую Корре, я так Аангу не симпатизировала как ей, она у меня теперь с Зу-зу на одном уровне)))))))
Очень хочу к стати увидеть и его, в ее общениях с Аангом.
Очень понравились взрослые Тоф, Аанг и Сока. Очень жаль, что нет сериала про них в то время.
Лин Бейфонг, просто нечто, мне она сразу понравилась, а теперь так вообще. Дурак Тензин, что его в ней не устраивало???
Может Азулу выписали из психушки, и она сломленная, но не забывшая обид, предалась мирской жизни и вырастила сына безумного мстителя.
Амон восхищает все больше и больше, но как то не верится, что у него нет совсем слабых сторон, Марти-Стью какой-то получается.
А еще мне одной показалось, что в девятой серии, когда Корра запустила в него ледяные копья, он перелетел через них, используя магию воздуха?
А в конце девятой серии, стало очень стало жалко Асами, когда Мако так ринулся к Корре. Ведь она его любит и совсем не виновата, что обычный человек, и не аватар. Теперь я уже думаю, что пусть Корра лучше будет с кем-нить другим.
Лилька_92
TANYA^^FAN ANIME,
ну остановились на этом hm
Еанжели,
а вот на счёт того, что её выписали... эт они зря tired
А еще мне одной показалось, что в девятой серии, когда Корра запустила в него ледяные копья, он перелетел через них, используя магию воздуха?

и я про тоже, что-то с ним не то thinking
Berkley
ludvig13,

10-ая ? Её же обещали вообще по Нику 23 июня
Barold
Еанжели,
А еще мне одной показалось, что в девятой серии, когда Корра запустила в него ледяные копья, он перелетел через них, используя магию воздуха?

вроде нет, просто рванул вперёд в определённый момент
а вот в титрах на последних кадрах, перед тем, как Амон положил палец на лоб Корре, было впечатление, что Мако и Корра под воздействием магии крови - дёргались как-то странно, но на удар током не похоже
Vetlana
Посмотрела 9 серию. Куча эмоций и впечатлений.
Все теории о связи Тарлока и Амона разрушены ибо они совершенно не связанны.Эдакий слон и моська.Но это уже неважно ибо, как оказалось Амон просто мего крут. Как он сопротивлялся магии крови. Не знаю, кто как, а вот я была в полном восторге. И вообще Амон полон очарования, загадочности и харизмы. Очень хочу увидеть его лицо, но вот гадать, кто он есть, не хочу. Рано или поздно всё узнаем. Меня больше интересует его сила, истинные мотивы (думаю они у него есть и по мимо уравнения всех и вся). Очень интересна его техника. В аватаре Аанге была Тай Ли, которая с помощью нажатия определённых точек (Куишо Джитсу), лишала магов силы. Собственно она превосходно знала человеческое тело и точки на нём. Я думаю, что техника отнятия силы Амона вытекает из данного боевого искусства так сказать. Хотя немного сомнительно, но всё же. Вообще я склоняюсь к тому, что Амон научился управлять энергией , которая возможно является Чи. При том я думаю, что Чи есть у каждого и у мага и у не мага. Что-то вроде внутренней энергии, которая дремлет в нас и никак не проявляется. Силы магов тоже можно назвать энергией просто они её развивают. Так почему бы эту самую Чи не развить и не использовать как новый вид магии? Я вообще хочу, чтобы Амон лишил Корру силы и вот тогда она завертится. Мы сможем увидеть попытки возвращения силы, обучение стихиям, основы которых я думаю, она может подзабыть без практики то! Конечно Корра вернёт свои способности. И вот тут то выяснится, что слабое место Амона это та самая техника лишения сил. Я уверенна больше чем на 80% в том, что сила, которую отнимает Амон можно вернуть, просто надо найти способ. Жду новой серии и стойко становлюсь фанатом Амона №1 х)
Любовные виражи всё крутятся и крутятся. Какой Мако заботливый виде те ли х) Асами ревнует. Корра не при делах так сказать а Болин вообще 5 колесо в телеге. Чем вам не санта барбора? Думаю, что Асами уйдёт потом к Амону. Выше уже объясняли почему это возможно =) Вот только вопрос…когда уже Мако допрёт, что подобное отношение к Корре не только дружеское ??
Тащусь от дочери Тофф. Крутая тётенька. Очень мне нравится. 40 летний Аанга такой серьёзный. Я сначала всё никак не могла привыкнуть к его бороде. Сокка даже в возрасте остался юмористом я смотрю х) Тофф милашка. Но меня волнует глобальный вопрос…КТО её муж? КАК у неё получилась дочь ?
Жду новую серию. С нетерпением. Эх я вся в предвкушении…Очень хочу увидеть гипер режим Корры aha kawai run
Anikit
Долгое время я наблюдал за ходом дискусий.Видел много коментариев,как хороших так и ужасно глупых.И просмотрем 9 серий,у меня возникло много притензий к героям мультфильма и к мультфильму.Я решил изложить их сдесь, дабы узнать ваши мысли на этот счет.
так как героев много, буду делать по притензии на каждого.Начинаю)
1.Кора.Не секрет,что Кора-маг воды.Возникает вопрос,почему она воду не использует?Один огонь да земля.Почему она не уподобилась Катаре и не таскает с собой флягу с водой?ведь вода ее ближе.Аанг вот воздухом почти только и дрался.
2.Анг.Да, ругать его страшный грех, но как он мог организовать город, во главе которого стоят 5 магов,сказав при это ,что маги и не маги могут жить в мире.Я представляю голосования в их сенате:"надо решить,кому поднять зарплату,магам или не магам"5 рук за.Нельзя было бы еще 5 человек туда позвать?было бы равенство!
3.Катара.Разозлила меня одним-она знает что случилось с матерью Зуко, и не говорит!А если так и умрет не рассказав?Она как будто меня дразнит!(или меня одного волнует мать Зуко?)
4.Лин Бей-Фонг.Я не пытаюсь оспорить ее силу и обаяние,но ее тактические решения страныы.В серии с битвой на стадионе все маги металла были вырублены мгновенно.А все потому,что стояли спиной к коридору!Зачем так делать?Они должны были не не впускать никого,а не выпускать.Это просто глупо...
5.Мако.Про него я ничего не скажу.Он весь ходячая притензия.Что бы не делал -все плохо.И с девушками вести себя не умеет.
6.Болин.Пародия на Сокко,причем плохая.Честно говоря ,меня больше в первом Аватаре смешила Тофф,а не Сокка.А Болин шутит еще хуже.Чем то напоминает мне актера Сокко из книги огня.
7.Мелкий сын Тензина.Слишком большая и страшная голова.Он не похож на ребенка.Но это еще нормально.Вот полет на пуканье я простить не могу!А что дальше,Магия Мочи?Спасибо ,не надо.
Закругляюсь,а то статья и так большая получилась.Напоследок скажу,что я прощаю все недостатки мультика за Амона.Такого злодея я давно не видел,я понимаю его ,даже соглашаюсь.Но сочинение рассуждение на тему;"Почему я люблю Амона" напишу позже.
Спасибо за внимание.
angeldust13
Мне вот не понятно 10 серия будет последней в этом сезоне, или мне показалось hey
Singir
вот естчо одна загадка данного мульта-почему в этой кутерьме бездействует орден белого лотоса ведь судя по первым сериям орден не самая последняя организация в мире. одно из двух либо орденгатовится к активным действиям либо както связан с уравнителями. бред конешно но всетаки както не слуху не духу о них
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.