Полная версия этой страницы: Аватар: Легенда о Корре
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
J. Doe
Чтот забросили темку.
Ну, третья серия мне понравилась не так, как две предыдущие. Я понял, что каждый маг земли поголовно может использовать магию металла, но когда каждый маг огня стреляет молниями tired Не, я понимаю 70 лет и все такое, но даже Зуко!!! не мог использовать молнию. И еще порадовало то, как тот в маске от молний уклонялся. Нехилые рефлексы, конечно. Не удивлюсь, если в полнолуние каждый маг воды магию крови может использовать. Но те, что чакры блокируют, порадовали. Перенесли все-таки эту способность с оригинала. Да и тот в маске не пойми кто. Магию забирать может. Хотя эту способность лишь Аанг имел. Не знаю, какие они скиллы на финал приберегли? Металл, молния - теперь обычное дело, чем таким крутым они нас в последних сериях удивить хотят? Но если не обращать на это внимание, сюжет неплохо закрутился.
Aberon
Меня терзают смутные сомнения на счет того кто такой Амон...мне почему то кажется что он как то связан с семьей Аанга (если это не сам Тензин)...или же это кто то кто так или иначе был знаком с Озаем.
Eleron
3я серия
а сабы побольше сделать нельзя?
на пол экрана и белые смотреть невозможно Т_Т
angeldust13
Скажем так, даный мульт более взрослый, чем легенда об Аанге.
Видны улучшения в плане графики.
Динамичность боёв увеличилась.
Да и вообще хороший мульт, не напрягает, не затянут, короче всё при нём cool
DeVaRaJ
Боже мой... Люди! Как вы можете УЖЕ делать какие-либо выводы по сюжету если вышло всего три серии?!
И еще, а что вы ждали??? Первый фильм всегда лучше второго.
Хотя, в этом случае, Корра- НИ КАПЛИ не уступает Аангу. Все действительно улучшено. И да, как было сказано, сюжет более взрослый. Вот меня действительно берет интрига. Как она будет людей настраивать на сторону повелителей стихий. Как проблему решит. Какие герои появятся? Что ее будет связывать с нынешними героями. Обязательно будет Аанг. Я уверена, каждая серия будет интересной.
Я с нетерпением буду ждать каждую серию. И ваша такая критика мне не понятна. И не только мне. Не в обиду будет сказано) Я просто высказала свое мнение.) Аватар Крут! Даёшь Корру и Мако ! =D
Mobil547
Я теоретически предполагаю, что после 12-й серии можно будет судить о сюжете. А сейчас можно просто наслаждаться
Akazuri
DeVaRaJ,
Полностью с тобой согласен. Хочу заметить также субтитры слишком белые и слишком смазанные, прочесть можно, но с трудом....И с трудом вериться что Амон и вправду всемогущ. Аниме отличное и сюжет в новинку, как продолжение - полностью впечатляет. Жаль Аанг не дожил до этих дней.... Думаю продолжение будет захватывающим. hey
Limad
Новый сериал, что вы его плюсуете к старой франшизе. Мне было интересно увидеть женского аватара, ибо везде пацаны, как пацаны, у женского пола все по серьезней)
KrasotkaMashk
а мне очень понравились 3 первых серии! с нетерпением жду продолжения! super
Krasatulya
Ну пока позно судить ведь вышло совсем мало серий))Но да я не спорю без Аанга будет не то))Такого жизнерадосного пацанчика негде не найти))Но будем ждать новые серии ))Но меня не порадовало то что все преведущие герои мертвы)))Ну кроме Катары))) dark Еще у меня есть куча вопросов ответ на которых находиться в одной их этих серий((Например:От кого дочь Тоф от Тоф и........ от кого???,Что случилось с мамой Зуко???Ну вообщем милеоны вопросов))ОСТАЕТЬСЯ ТОЛЬКО ЖДАТЬ))
eEverest
Как по мне так большое УГ. Первые две серии посмотрел без удовольствия, а третья так вообще вырви глаз... Не знаю, может столь негативная оценка вызвана как раз таки из-за любви к оригинальному аватару, но не возможно не сравнивать эти два мультфильма, все таки действия происходят в одном мире, соединенными с прошлыми событиями и имеющими аналогичный сюжет. Кстати сюжет, я думаю, уже совершенно ясен. Особенно напрягают детишки, и как уже сказано выше, не логически развитая сила у магов (видимо что бы добавить "пафосный екшн". Аля Наруто, с более приятной рисовкой и развитыми отношениями между персонажами). Конечно буду смотреть ровно до 12 серии, но впечатление уже испорчено melancholy
Еанжели
Впечатления пока не однозначны. Третью серию не смогла посмотреть из-за жутких субтитров((.
Не смогла пока определиться со мнением относительно коры, да и Аанг мне не сразу понра. Порадовало в идеть Катару и ее семью) И в кого Тензин такой суровый?)
Не понимаю почему все считают, что Зуко мертв, а кто, тогда тот статный дедушка в облачении мага огня стоит позади Катары и на тренировках у Коры в начальной серии? Пока точно сказали, что на покое Аанг, Соко и по-моему Тоф, про остальных молчали.
Единственное что мне однозначно не понравилось, это мегаполис, который просто выедал мозг, легенда об Аанге мне нравилась за атмосферность, за сказочность. А тут революции, полицейские, мафия, честно как будто чудесный мир окунули в грязь. Зато игры я оценил, даже круче, чем битвы магов земли)
Вообщем будем смотреть дальше и определяться.
Ringeko
Пока судить рано о данном мульте. Дальше сюжет покажет. На самом деле мне сначала не понравилось аниме "Легенда об Аанге", а потом очень даже заинтриговало. Думаю здесь также. hey
В любом случае согласна с выше прочитанным - город, мафия и т.д. полная ерунда smoke
lampa100
Боже мой субтитры вообще убогие! Аж глаза болят(((( На будущее пере конвертируйте в .srt что ли? А то читать их вообще не возможно((((
Просто Miha
Сделалибы лучше какую нибудь новую стихию с основами воды, земли огня или воздуха.
Ан_гел
Не знаю почему такие негативные высказывания , по мне хорошее аниме, да и к тому же если смотреть дальше как сейчас выходит, то в кажждой серии интереснее все. хоть там и участвуют обычные люди...
вот только я одного не поняла кто под маской "амона" -_- я сначала вообще подумала что аанг, а когда почитала в инете некоторые вещи эта мысль отбило, но все равно интересно о.О
Abcent
по трейлеру и трём сериям судить рано... Ааанг мне тоже по первым сериям придурком казался)
сомневаюсь, что будут копировать первый сезон... скорее наоборот всё изменят. уже сейчас чувствуется абсолютно другая атмосфера в сериале, нежели в первом сезоне...

кстати, субтитры написанны ужасным шрифтом, ждём озвучки
Нэнэшка
Ура! Ура! Ураааааааааааааааааа! Наконец оно вышло. Я так долго ждала. delighted
KuraiNya
Пока рано судить о сюжете, но намечается не хилая заварушка.

PS: Мои глаза истекают кровью от таких субтитров (Т Т)
Baldis
Субтитры к третьей серии выглядят очень хреново.
Arrila
ещё рано что-либо говорить, вроде аниме не плохое, но без яркого сюжета hm ...и вообще почти без смысла, может потом будет интересно, буду ждать продолжение cool
K_Risto
В большей степени негативные отзывы.
Что заладили Аанг...Аанг...все, его время кончилось, радовались бы, что тут присутствуют старые персонажи и все на этом.
Смысл повторять то что уже было?! не пойму вас... hm Меня вот вообще Аанг бесил все 3 книги....и что?!сам мульт то от этого не стал хуже.
Мне все нравится:графика( рисовка) хорошая, сюжет тоже неплох, юмор присутствует.
Жду продолжения с нетерпением!!! well
Spawn817
Мне интересно, будет ли Кора изучать магию метала??
ChuraLi
Spawn817,
Метала?Оо А это откуда стихия взялась? Я помню в первом сезоне Тоф ею управляла, но Аангу то только земля была подвластна.

Мульт произвел большое впечатление. Корра лучше чем я ожидала, да и вроде романтика намечается. Жаль старые герои почти все по умирали. Это вот упущение. По поводу развитости города.. а что весь мульт в землянках жить?хД

И да, по поводу сабов, они ужасны. Хотя истинный фанат и им рад будет.
Ritochka
Незнаю почему все так накинулись на этот сериал? Я вот думаю что он будет не хуже первой картины про Аанга, хотя я тоже буду по нему скучать, может он там и появится в виде какого-нибудь духа, но все же... Субтитры конечно barf, ну лучше это чем ничего. А мне нравится идея с мегаполисом! Современно и реалистично, конечно будет не хватать той сказки и историчности как в первой картине. Я думаю про Аанга и его друзей еще услышим в кино, вроде они еще две книги не до сняли( если снимут) еще вроде собирались проду снимать про мать Зукко и что с ней случилось... hey Хотя посмотрим, время покажет hm
Ринни-тян
что-то мне не понравилось
я привыкла к старым героям, я не могу смотреть на новых unlucky
лучше бы придумали Аангу новые приключения т.т
krohalya
Не знаю , лично мне не понравилось ... полностью испортили идею... могли сделать гораздо лутчше. hit
Ailess
Сговорились все чтоли?) или чего каждый 2й пост начинается с фразы аля: "ещё рано делать какие-то выводы по 3м сериям" ну или: "не знаю почему все так накинулись на этот сериал".
Мне кажется что тут, как и практически во всех случаях в жизни - первое впечатление самое верное. И задаёт тон на всём протяжении сериала. Делать выводы можно абсолютно с любой "точки" ибо нет разницы:
- было ли хорошим начало и испортилось в дальнейшем,
- плохое начало с улучшением в дальнейшем,
- удержание хорошей планки,
- полное уныние на протяжении все го сериала.
Первых впечатлений всё равно не отменить, и не взирая на то как все стало в дальнейшем)
Также уместен принцип толпы. Понаблюдайте за разными темками.
В большинстве случаев с 1й же серии в обсуждениях, практически единогласно выносят свое мнение о начале и сериале в целом. Которое скорее всего удержится до конца, если не сольют, нужно конечно учитывать что у каждого человека своя точка зрения и некий багаж опыта который влияет на это мнение (гадкая штука эта психология =_=). И тонкость в том что в по настоящему хороших или определённо плохих или проходных сериалах не возникает каких-то левых порожняков о том что нельзя судить по первым сериям и бла бла бла. а если и возникает, так это в большнстве своём люди которые надеятся что, что-то улучшится в будущем ибо "пока не очень".
Ну и немного маркетинга)
Первые серии всегда делают максимально хорошими, дабы привлечь максимальное колличество людей. Насыщенность упадёт, но основа и характерная стилистика не изменна. Не так много сериалов которые держат высокую планку на протяжении всего сериала. Про кульминацию и ежу понятно. но даже так, первое мнение решает.
В общем, подводя итог этого стенопостинга - Аватар 2 спорная вещь. Лично моё мнение не изменилось с того момента как тут впервые отписался. Да и если посчитать, негативных отзывов всё же больше. Мнение толпы всегда вернее +_+
Посмотрим как всё будет развиваться. Жду бомбардировки тапками)
По моему немного упустил начальную мыслю) утром проверю =)
ЮляКозюля
Когда посмотрела трейлер, вроде понравилось. Решила посмотреть первую серию, потом вторую, затем третью. Чем дальше заходило, тем больше я расстраивалась.
Во-первых, Корра. Было бы интереснее, если бы она осваивала магии постепенно, как это делал Аанг. Может я и не права, но Корра, Мако и его братик - основные герои и наверно уже больше никто к ним не присоединится, хотя это только возможно. В первом аватаре, персонажи добавлялись постепенно с развитием сюжета.
Во-вторых, то, что теперь там всё такое крутое, современное тоже портит картину. Где сказка, которая была в мире аватара Аанга? Это огромный минус. Вся эта жизнь, мафия, полиция, деньги и всё такое, уже давно приелась. Я смотрела Аватар: легенда об Аанге не для того, что бы снова попасть в город. Ещё и Зуко моего убрали cry2 . Мне бы больше понравилось снова увидеть легендарных героев: Аватара Аанга, мага воды Катару, принца огня Зуко, смелого воина Соку и покорительницу земли Тоф. Может если бы были старые герои, даже в современном мире, было бы куда интереснее и смешнее.
Пока мне не нравится, но посмотрим, что будет дальше.
angeldust13
Ура на конец-то показали Дим Мак, такой техникой владела Тай Ли из первого Аватара, появились подозрения, что Амон - родственник Тай Ли

Кстати вполне реальная техника боя, считается отдельным стилем Ву-шу, в Китае, так же эту технику переняли ниндзя, затем синтезировав его, они вывели новый стиль Коппо дзюцу - техника ломания костей путем быстрых и точных ударов в сочленения между костями, было бы не плохо увидеть и такую технику в арсенале у Амона
AdRin
Посмотрел и думаю в общем можно сказать что довольно прикольно)
Однако правда тупо что уже век другой,не верится что за 70 лет так бы всё развилось быстро...
Однако сюжет довольно интересный,особенно после второй серии,а то уж казалось что она с этим деданом только и будет весь сериал тренироваться)
И что-то слышал про то что режиссёр и кто-то ещё там другой.Ну вообще-то вроде как та же съёмочная группа осталась,или я не прав?
angeldust13
AdRin,
Для справки прогрессу в этой вселенной не давала развиться империя Огня, после завершения войны, все технологии импереии были направленны на улучшение жизни людей, а не для боевых действий + учёные-изобретатели в храме воздуха небось столько всякого напредумали, вот поэтому такие технологии за такое короткое время aha
lDeLLTa
Ну, в наших реалиях примеры развития еще проще. Хоть бы на том же примере автомобиля: "В 1806 году появились первые машины, приводимые в движение двигателями внутреннего сгорания на англ. горючем газе, что привело к появлению в 1885 году повсеместно используемого сегодня газолинового или бензинового двигателя внутреннего сгорания"

Из вики стырил, но, как видим, прогрессу хватило менее 80 лет чтобы изменить мир. народ огня уже во время войны использовал множество самоходных орудий и других приспособлений, которые были изобретены не ради "мира" (да и разработки полета в космос у нас несли отнюдь не мирные цели). так что да - после войны технологии смогли найти свою стезю в развитии мира.
А вообще очень нравится. нет, того восторга, что я испытывал от приключений Аанга я не испытывал, но это только из-за попытки сравнить прошлое с современностью да и самих аватаров. как видим Коре не повезло: она появилась в век своего (аватара) забвения. И в данном случае мы смотрим не за всемирным злом, а за тем, сможет ли магия найти место в новом мире и не будет ли она истреблена. Слабо напоминает тему из "Последний самурай": традиции и обычаи (магия) против нового света и прогресса. не всегда одно истребляет другое, но битва всегда имеет место быть.
angeldust13
lDeLLTa,
полностью согласен
Katran
По моему действия будут развиваться так: паренгь в маске каким то раком лешит Крру силы магии... но не всей у неё в зачатке возможно останется магия воздуха(единственная не открывшаяся её магия)... и её обучение начнется заново... и история пойдет примерно парале6льно с историей Аанга...... я предполагаю что будет весело..... тока мульт уже не столь позитивный как про аанга
Vakca
А мне нравится даже очень ! Прикольно ! В Аватаре боёвка очень красачная именно по этому оно мне сильно нравилось сейчас пока там нет сцен больших сражений но я думаю Легенда о Корре себя оправдает !
angeldust13
Vakca,
Кстати все движения и приёмы разных стихий взяты с настоящих стилей Ву-шу: так магия огня - это шаолиньский стиль, магия воздуха - ба гуа джанг, магия воды - тай чи (тай ци цюань), магия земли - то гар, магия железа - хун гар
Алая Эльза Титания
пО Каким дням выходит аенимеха??
Red eye
Katran,
тоже так подумал
AnimeshkaGirl
Я начала смотреть, но мне начало не впечатлило worry
Toya
А мне очень понравилось super
жду продолжения..очень жду hero
stalinoieserdze
Лично меня пока всё устраивает. Да новый аватар владеет тремя стихиями с рождения, и что? Да это девушка. В любом случае не так все плохо. Она уже нашла себе двух друзей- сдержанный маг огня (аналог Катаре) и взбалмошный придурковатый маг земли (аналог Соко). Опять два зверька. Нужно отдать должное авторам, они взяли уже знакомую и интересную формулу. В любом случае это куда лучше попытки экранизации.
Okloloko VP
совершенно другой аватар.
но всё равно прорисовка качественная. сюжет хороший. пока нету нудных длительных диалогов. всё довольно быстро развивается. радует.
VaMpIre_MAK
Мне очень нравится новый аватар...) Аватар о аанге я смотрел с удовольствием .... и ждал я продолжения очень долго и вот дождался) Если Корра уже владеет 3-мя стихиями и в книге 1 освоит воздух, это значит сюжет не будет повторяться как в старом аватаре где аанг осваивал все стихии...) Мне кажется, что в новом аватаре Корра будет встречать Аанга в мире духов....) и Нам прояснится, что же случилось с матерью Зукко, что случилось Азулой, с кем вышла замуж Тоф, поженились ли Сокка и Суюке? это всё будет рассказано и показано только чуть позже) Ведь Аангу в своё время Рокку рассказывал о своей жизни, а теперь и Аанг сам уже будет рассказывать Корре свою жизнь и давать ей советы)
Kio-san
Ну, если честно, то довольно-таки неплохо hey :3333 посмотрим что будет дальше;D cool tea
NEET
мульт про Аанга был лучше ИМХО, америкасы выдумали бы что нить новое... ну 1 серию как дополнение показать стоило только: что Котара осталась с Аангом и вообще последствия их победы
nat6sume
Меня порадовали питушки на первой странице, которые "оценили" сериал по трейлеры, сильно.
Аватар тот, что с Аангом не был таким уж мирным, няшным, спокойным, веселым. Да там были эпизоды, где семейка огня развлекалась, где Тоф обманывала афериста с камешком, но Аанг был драматичен. Там всегда была драма, много драмы. постоянная драма. Трашедия магов воздуха, Мать соко и Катары, Тоф. Война, Зуко, Азула, Акрабатка (не помню имни, но она няша с:".
Корра от этого не уходит. Да, она умеет, да может., но она слаба, потому что не доконца осилила. Снова драма, срах. Эти ребятки, друзья её. Будет что-то очень интересное, закрученное, захватывающее, драматичное. Конечно до Аанга далеко, все же первый и эпичный, но думаю эта Няша из племени воды неподкачает. Ну, и само собой, режим аватара и Аанг придет, поможет ей с:
Diman9n
Напишу лаконично.Книга про Анга была лучше,но легенду о Корре стоит смотреть всем тем кто смотрел Анга.
В общем всё отлично,смотрим и наслаждаемся.
Tosaka
Конечно непривычно после Аанга, такое впечатление все таки тот сериал оставил уух) События еще развиваться будут и будут. Корра полная противоположность Аангу, боевая, смелая, самодовольная (ну да,да есть у нее такое). Под конец истории она должна будет стать мудрее, спокойнее, мне кажется поэтому она не может освоить воздух, противоречие с ее личностью идет =) Да и думаю рано или поздно выползут они из этого города, чтобы начать осваивать все стихии и учиться, чемпионат тот же как зацепка, может попрут все-таки куда-нибудь. Ей еще расти и расти. Та история закончена с Аангом, думаю их упомянут, легендарные личности как бы. Но теперь у нас новый аватар, который пока только так называется, ей еще предстоит им стать) Ну конечно любовную линию думаю они зря сразу показали, хотя они взрослые уже, Аанг ребенком был совсем гмм и там было бы сразу неуместно в сюжет добавлять его и Катару. Ноо, посмотрим ребят, посмотрим =) Пока все довольно таки положительно, хотя штампы есть куда без них, но сама идея хороша. Смотреть обязательно! hm
AnimeshkaGirl
Хоть и не понятно, но нормально cool
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.