Полная версия этой страницы: Аватар: Легенда о Корре
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
angeldust13
Nheira,
не надо нам этти Корру, надо чтобы у неё в режиме аватара волосы просто становились белоснежными и светились, как глаза inlove inlove , вот только за это я бы простил все косяки этого проекта idea
Лилька_92
eEverest,
ладно косы... но вот сиськи точно перебор!!! angry2
angeldust13
Лилька_92,
этоже типа сёнен, а не этти, так что правильно говоришь, поддерживаю super
Nheira
angeldust13, Хм, а если волосы будут светиться как глаза, не станут ли они от этого голубыми? Режим Аватара Корры должен походить на режим Аватара Аанга, а у него тату светилось... Может и у нее засветится что-то помимо глаз голубым цветом? Но вот что?..Оо"
Волосы точно не светятся...
Простите, фанаты жанра, конечно... но этти - это кошмар! Аватар в жанре этти... Нет, это просто ужас...
angeldust13
Nheira,
cry2 cry3 почему не волосы dead
Лилька_92
angeldust13,
угу gd
Эдэль
Мне было сложно воспринимать нового аватара,но это только поначалу(сложность была ещё и в том,что я начала смотреть Корру сразу после Аанга,а потом почитала интервью авторов о новом проекте, трезво оценила ситуацию и решила смотреть,чего бы мне это не стоило hero ). Сейчас жду каждую серию с нетерпением,а секрет прост - абстрагироваться нужно,воспринимать эту легенду как абсолюдно новую и цельную историю tea Корра интересна,да и характер логичен- юношеский максимализм в купе с пубертатным периодом(вот вам и гремучая смесь),единственный кто меня огорчает так это Мако,жутко раздражает,но надеюсь,что он исправится.Вообщем,смотрю и наслаждаюсь,чего и всем желаю bye
vitalikest
Отличное наконец они уже конец 19веке и в 20веке.
Ringeko
после 6 серии сразу понятно что Амон связан с этими создателями крутых машин thinking что скажет Моко, когда узнает что его девушка, на самом деле проти него smoke, а вот Лин крута zorro очень она мне понравилась, ну и нрав!
Эля-тян ^^
В 6 серии сразу подумала "Они или продуют, или припрется Амон и испортит все дело.
Я экстрасенс!!! Они и продули и Амон приперся. ЖОООЛУДЬ!!! omg
Chifuko
Когда я увидела аватара в старческом возрасте - я не сразу его узнала. О.о изменился однако. Причем очень сильно...

А рисовка радует. По фигу что американское!
Pailonчик
По началу не хотел смотреть но как только посмотрел 1 серию решил продолжить и не разачоравался любовь грусть слезы страстные поцелуи всего этого здесь хватает
SteelGrey
А по мне так вся суть Аватара потерянна, теперь это классический бред в американском стиле. Тут и гангстеры и продажные копы…
Печалька melancholy
angeldust13
Не стиль у данного проекта есть безусловно, но меня не покидает мысля, что проект делали впопыхах, лишь бы побыстрее выпустить, скорее всего это связано с успехом Аанга, вот они стали ковать железо пока горячо, но кажись рано выпустили, видна некоторая сумбурность, персонажи могли бы быть более живыми, что-ли, присутствуют несмешные шутки (есть смешные слава Богу), вообщем разрабы поторопились немного с выпуском сериала hm

Но смотреть всё равно надо, всё может измениться, может нас ждёт фурор
Nheira
Цитата: angeldust13
что проект делали впопыхах

На самом деле его еще и задержали, пока дорабатывали... Так что к новому проекту подошли напротив со всей серьезностью, но в одном вы правы... Создатели больше внимания уделили созданию линии сюжета и разработке арта, чем характерам персонажей. Думаю, тут есть простое объяснение. Создатели взяли самых рейтинговых персонажей из первого Аватара и перенесли их характеры на новых героев (может где-то что-то и доработали). Например, думаю все согласны, что Тензин ну очень похож в суждениях на Аанга, а Корра на Катару характером походит. В Болине все Сокку сразу увидели. Мако, я так понимаю, был попыткой перенести характер Зуко, но без озлобленности и влияния тяжелого детства. Вместо этого внесли нотки братской любви.
В результате мы имеем новых персонажей, со старыми характерами.
Asamita
Конечно, это не аниме, а обычный американский мультик. Кстати, английский очень простой, элементарная речь прям. Смотрибельно. Меня конечно заинтересовал Амон, хахаха имя смешное, сразу наш российский амон вспоминаю. Не зря тип в маске, по любому кто-то из своих)
Цитата: Эля-тян ^^
В 6 серии сразу подумала "Они или продуют, или припрется Амон и испортит все дело.

Ну их поражение трудно назвать поражением. Все таки волки использовали очень много грязных трюков. Я бы не назвала это поражением, не зря Амон сказал, что победа должна была быть у другой команды.
†4yBaK†
 
angeldust13
 
=Nikkо=
К моему удивлению это можно смотреть ,даже затягивает со временем,
по сравнению с прошлым Аватаром, конечно это не так интересно ,но здесь тоже довольно таки неплохой сюжет super
хотя графика немного ....непривычная worry
angeldust13
=Nikkо=,
сюжет хорош, но подача страдает, сумбурненько получается немного, а графа да непривычная после первого аватара

Katran,
режим аватара вообще-то зависит от духовной магии, а не от магии воздуха, духовная магия - 5й вид магии, которым обладает только аватар, и в 1 серии сказали, что Корра не освоила вообще духовную магию, поэтому режим аватара не доступен или находится в не зоны доступа сети aha
Махмут
Хороший, весёлый и динамичный мульт! В общем - просто КЛАСС! run
принцесса ведьма
Знаете я конечно понимаю что не в тему .Но прежний аватар мне нравился больше из за итого не привычного мира.Знаете ведь там были духи.И ето не было не привычным там был совсем не привычный нам мир и ето меня затягивало.Но здесь здесь скажем так мегаполис с магами.Если бы не маги и статуя аватара то ето можно принять за обычный город,Тут нет загадочности той что была в прошлом аватаре .Я все сказала
angeldust13
принцесса ведьма,
просто авторы решили уйти от легенд востока (а именно на основе восточных легенд был придуман мир аватара) к более современному образу, так сказать влиться в массы, типа смотрите какой прогресс и всё такое hm
Эдэль
Цитата: принцесса ведьма
.Но прежний аватар мне нравился больше из за итого не привычного мира.Знаете ведь там были духи.

А мне,наоборот,импонирует параллель с 20-30 годами ХХ века,всё изменилось,порой ловлю себя на мысли,что Корра одета как-то не по времени cool
Nheira
Уже не раз ловлю момент, что многие недовольны городом и миром.
Создатели не раз упоминали, что Рспубликанский город - это смесь самых больших городов мира (нашего реального). Да и вообще, мне очень нравится стимпанк.
Прошло почти столетие после войны, пришло время прогресса и развития. Было бы много страннее, если бы проходили десятилетия, а мир ни в чем бы не менялся... hm
Qfucker
xxx
блиин читаю коменты последние и когда попадается комент который росказывает про сюжет 6 серии скотчем глаза залепливаю и ушы закапеливаю пробками notlisten ПОКА НЕ ВЫЙДЕТ 6 СЕРИЯ С ПЕРЕВОДОМ НЕ ПОСМОТРЮ!!!!!!!! angry3
а насчет белых волос так ето самое оно ещебы на ней одежда чуток разрывалась) badsmile а сейчяс у нее может не только глаза а ногти или ноздри светятся? loool
Эдэль
Цитата: Nheira
Да и вообще, мне очень нравится стимпанк.

Согласна,в этом вся изюминка ohno )
Для себя вывела:История Корры не лучше и не хуже легенды об Аанге,она взрослее что-ли hm
angeldust13
Nheira,
по мне так они тупо скопировали Нью Йорк, за место статуи свободы статуя Аанга, центральный парк такой же как во всех фильмах где действие происходит в Нью Йорке
Nheira
Qfucker, Не, ноздри точно не светятся, а то их бы с глазами путали еще одними..Х)
Эдэль, История Корры просто другой мультфильм. Вот и все. И смотреть его надо без ностальгических порывов и установок типа: "Нееет, да Аанг в сто раз круче, это точно".
Меньше сравнений и будет счастье..:)
angeldust13, Они скопировали Нью-Йорк, Пекин, Шанхай и еще какие-то города, они перечислили какие точно :)
angeldust13
Nheira,
а вообще мне сразу бросилось в глаза, что новый аватар больше на мафиозную комедию смахивает, только за место перестрелок, магией шмаляют туда сюда, в стиле 30хх годов, как уже говорили выше
НикО-тян
Мне не нрава unlucky ...и вправду амереканцы испоганили такую хорошую историю c1 ....ПРЯМО сейчас взорвусь onfire ...но рисовка максимально приближена к Аватар: Легенда об Аанге... hey
angeldust13
НикО-тян,
скажем так не испоганили, а ушли от вселенной аватара в другую степь, тот мифологическолегендарный стиль первого аватар теперь напроч отсутствует, как уже писали, аватара полностью осовременили и тем самым где-то приобрели что-то новое, где-то потеряли ту атмосферы легенды, не даром так и называется легенда, что кстати про Корру не скажешь, я бы назвал просто рассказ о Корре, до легенды не дотягивает, во всяком случае пока hm
ztim
Титаник 2, встречайте dead благополучно дропнул на 2й серии, фанам первого аватара не рекомендуется
angeldust13
ztim,
это вы к чему сказали unknow learn
Nheira
Цитата: НикО-тян
и вправду амереканцы испоганили такую хорошую историю

Знаете, что меня поражает.. Поражает что уже не первый человек говорит: "Американца испортили, америкосы испоганили"... К слову, американцы и придумали, и нарисовали и создали. Вы все так говорите, будто Легенду об Аанге японцы нарисовали или хотя бы придумали.
Цитата: ztim
Титаник 2, встречайте

Что-то я тоже не поняла к чему это...
Цитата: НикО-тян
но рисовка максимально приближена к Аватар: Легенда об Аанге...

Рисовка нового сезона много качественнее и детальнее. Уж на что, а на рисовку тут не пожалуешься, тут создатели корпели побольше чем над первым Аватаром.
angeldust13
Nheira,
придуман американцами, но на основе восточных легенд, так что можно считать, это межнациональный проект cool
Nheira
angeldust13, Прости мою безграмотность, я не сильна в восточном фольклоре, но может ты скажешь названия легенд на основе которых Аватар сделали? Может в оригинале они вообще зашибись, а я почитать люблю...
angeldust13
hey я бы тоже не проч их почитать, да названий не знаю, известно мне, что основой послужили легенды Китая в основном, но я их мифологию не изучал, уж гомэн badsmile
Nheira
angeldust13, Вот еще, так уж я стала бы стараться! :Р Ты же не тормошишь авторов, чтобы сказать мне названия легенд... aaa
А я сто процентов уверена, что многие хотели бы узнать на основе каких книг и мифов разработали сюжет первого Аватара. hey
angeldust13
Nheira,
Духовный мир мультсериала содержит признаки таких восточных религий как буддизм и индуизм, вот от туда и все легенды, читай, изучай на здоровье cool
Nheira
angeldust13, Отмазался, да...
Нельзя сказать, что основа признаки религии вошли в основу создания мультфильма.
Получается, что не легенды стали основой Аватара, а Аватар совмещает в себе части культурного наследия разных народов мира и этнических общностей, так как создатели Аватара - команда разных национальностей и верований. Вместе с тем, в Аватаре совмещены различные исторические периоды (ну видно особенно ярко по Легенде о Корре). Почти как "Кредо убийцы" прямо О_О".
angeldust13
Nheira,
хорошо super сдаюсь, был не прав aha

отчасти bugaga
=haruka=
очень-очень понравилось,хоть и ждала продолжения про Аанга))) cry
Ogimura_San
я думаю все отлично началось ds
Barold
впереди многа букаф, заранее прошу прощения за возможные ошибки и вообще
(усл. ЛА - Легенда об Аанге, ЛК - Легенда о Корре, ХхХХ - Х-ая книга, ХХ-ая серия)
по поводу "Состояния Аватара" и его зависимости от "Духовной магии":
Духовной магии нет, есть магия Энергии, которой люди владели до магии стихий
вход в состояние Аватара зависит от того, насколько РАЗВИТО духовно то или иное перевоплощение Аватара: до определённого уровня развития(например, открытие 7 чакр Аангом в ЛА2х19 "Гуру" и ЛА2х20 "Перекрёстки судьбы") состояние работает лишь как защитный механизм и отражение эмоционального состояния, в котором, ко всему прочему, Аватар не может себя контролировать из-за гигантского потока энергии и знаний прошлых жизней, и потому глаза и рот(у Воздушных Кочевников ещё и татуировки-стрелы, т.к. являются показанными на коже потоками Чи в теле)[это, заодно, ответ angeldust13 по поводу "светящихся волос"] в неконтролируемом состоянии светятся всё время
у развитого Аватара, умеющего контролировать свои силы, свечение длится всего пару секунд, достаточных для концентрации ровно того количества энергии, которое нужно
про духовное развитие Корры и говорится в первой серии.
про врождённое владение 3 стихиями, "противоположный" воде воздух и "неподключение" Корры к предыдущим воплощениям:
точно не указано(по-крайней мере я не нашёл) в каком возрасте маг любой стихии обнаруживает свои силы, но точно известно, что в достаточно юном(пример Тоф, убежавшей в пещеры будучи совсем маленькой, лет 3-5, не больше), а значит и Аватар, являясь магом всех 4 стихий, от рождения или с малого возраста, может повелевать всеми 4-мя
поскольку Аватар, раз за разом перевоплощаясь, снова и снова обучается владению стихиями, а суммарное количество духов прошлых Аватаров, уже овладевших ими, неуклонно увеличивается, можно предположить, что рано или поздно может настать момент, когда следующий Аватар сможет использовать не только "национальную" магию, но и остальные(кстати, тут стоит заметить, что Аанг изучил 3 оставшихся стихии за неполный год, что у Року заняло 12 лет)
также отмечу, что хоть в ЛА2х09 в разговоре Аанга и Катары была указана зависимость на "стихийную" противоположность, оно было лишь их предположением - конкретно это ему никто не сказал, даже Року
скорее всего тут имеет место противоположность восприятия: Аанг был воспитан монахами, бывшими "пацифистами", привыкшими обходить стороной, "уклоняться" от стычек, а земля, дававшаяся ему с трудом, является стихией постоянства и прямой встречи угрозы:"Ты должен встретить его в лоб"(с); Року был из народа Огня, что тоже сыграло свою роль в его восприятии мира, ведь огонь - элемент силы, стихия власти, тогда как вода - элемент изменения, приспособления: человек Огня скорее силой заставит обстоятельства встать на свою сторону, чем изменится, как это бы сделал человек Воды
ситуация Корры, соглашусь, несколько странная: характером она больше похожа на помесь людей Огня и Земли, чем на выходца Водного племени, она "приземлена", больше думает о повседневных заботах, а воздух - элемент свободы, отдаления от земных дел, что и мешает ей овладеть этой стихией(хотя и не очень сильно, судя по всему)
также этим всем можно объяснить то, что она не может пока общаться со своими "прошлыми жизнями", входить в мир Духов и т.д.: она в самом детстве, может ещё с осознавания себя, как человека, обнаружила у себя силы, нестанартные для окружающих - силу Аватара управлять не только одной стихией, и когда ей объяснили, что это за сила, она решила, что является сильнейшим человеком в мире(в принципе, так и есть, ведь блокираторы Чи уравнителей и Амон действуют скорей хитростью и ловкостью, чем грубой силой"), что, соответственно, повлияло на то, как она развивалась: именно в сторону физической силы, не развиваясь духовно
также стоит заметить, что раньше Аватару раскрывали его "титул" только по достижении 16 лет, уже достаточно сформировавшейся личности(исключение - Аанг, 12 лет, причина - народ Огня, собиравшийся начать войну) - скорее всего не просто так
про внезапный скачок в технологиях:
тут неправильно говорить, что скачок произошёл слишком быстро, правильнее поинтересоваться, почему технологии не развились так раньше: в южном храме Воздуха, в святилище Аватара, можно заметить огромное количество статуй предыдущих Аватаров - там их больше сотни, если взять за среднюю продолжительность жизни Аватара 80-90 лет(особые случаи, вроде Киоши, прожившей 230 лет, я думаю можно не учитывать), то нехитрым образом получается 8000-9000 лет истории, не считая того, что было в эпоху до Аватаров: не думаю, что они тогда ходили в звериных шкурах и охотились с палками на уткомедведей(Аватар появился вместе с магиями стихий, а, например, первые маги земли - женщина Ома и мужчина Шу, жившие в разных враждующих деревнях(ЛА2х02 "Пещера двух влюблённых"), а значит уже были не первобытные племена)
к тому же, как уже многие говорили, после окончания войны, технологии, использовавшиеся в войне, направили в мирное русло, а у изобретателей появилась куча свободного времени
про старых героев из "команды Аватара" и не только:
несколько раз тут мелькало, что не понятно, куда делись Айро(дядя Зуко), сам Зуко, Сокка, Катара и другие.
Зуко - стал лордом Огня(3х21 "Комета Созина - Аватар Аанг"), вероятнее всего взял в жёны Мэй(Зукатара - идите полем в сторону леса), на данный момент жив, но передал всю свою власть своей дочери(информация пока не 100%) и пустился в путешествие по миру
Катара - вышла замуж за Аанга, в настоящий момент жива(ЛК1х01 "Добро пожаловать в Республиканский Город"), от Аанга трое детей: старшая Кая - маг Воды, средний Буми - не-маг, младший Тензин - маг Воздуха
Сокка - про жизнь не известно, вероятно связан с Республиканским Городом(судя по видениям Корры), в настоящий момент мёртв(слова Катары в ЛК1х01)
Тоф - стала обучать магов земли магии металла, стала начальником полиции Республиканского Города, есть дочь Лин Бей-Фонг, в настоящий момент, вероятнее всего, мертва
Суюки(Зуки),глава воинов киоши - по сюжету трилогии комиксов, спустя год после окончания столетней войны воины киоши стали телохранителями Зуко, нахождение в настоящий момент неизвестно
Озай - посажен в тюрьму(ЛА3х21), вероятнее всего умер в заключении(на данный момент неизвестно)
Азула - вероятнее всего также посажена в тюрьму [последние 2 перекрывают версию про родство Амона с ними]
Айро - вероятнее всего зажил тихой и спокойной жизнью в Ба Синг Се
про Амона и отбирание магии:
про самого Амона почти ничего сказать не могу, но также считаю, что история с убитыми родственниками - ложь
также хочу опровергнуть чью-то теорию о том, что Амон - Аанг: в мире может быть только один Аватар единовременно, и поскольку Корра, несомненно, является им, Аанг - мёртв. Да и не прошла бы незамеченной мимо его детей и жены "поддельность" смерти, если вы об этом подумали
так же кто-то сказал, что во время использования магии Энергии на Озае было "светопредставление": вполне возможно, что так аниматоры просто-напросто визуально показали сражение духов Аанга и Озая, и в обычном мире люди не видели этих свечений
однако, некая схожесть между магией Энергии Аанга и "очищением" от магии Амона есть: в обоих случаях используется большой палец руки, положенный на лоб, однако Аанг и Лев-черепаха также клали ещё один палец на центр груди тому человеку, на кого они применяли магию(ЛА3х19 "Комета Созина - Старые Мастера" и ЛА3х21 "Комета Созина - Аватар Аанг"), а Амон, в свою очередь, похоже делает что-то с шеей мага(ЛК 1х03 "Откровение"), что может являться как улучшением технологии блокировки Чи, так и ещё одной точкой, активной для воздействия магией Энергии
вроде ничего не забыл сказать
мимопроходил
p.s.: кто подскажет, как прятать под спойлеры - буду премного благодарен
Toomfolery
Когда уже озвучат 6-ую серию? cry2
Katran
angeldust13 ... это всего лишь наши теории..... лучше знает только режисер и автор
angeldust13
Katran,
не спорю badsmile
Qfucker
xxx
ага worry
miki_miki
Цитата: Zmiy666
Zmiy666

там противоположность её характера , а не стихии !!!


это конечно хуже чем 1 часть но смотреть можно)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.