Полная версия этой страницы: Синий Экзорцист / Ao no Exorcist
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94
Bato-San
3 серия. Ну и... надоело. Похоже, что сериал так и будет трусить неспешной поступью "не более чем улаживание отношений с одним второстепенным героем за серию", а где то в конце бодро, всей толпой, будет стоять и смотреть, как ГГ всех запинает в одиночку.

Как то всё это слишком уныло и занудно.
Kamikaze.
Цитата: Bato-San
Похоже, что сериал так и будет трусить неспешной поступью "не более чем улаживание отношений с одним второстепенным героем за серию"

Не угадал. Осторожно, спойлеры

Цитата: Bato-San
а где то в конце бодро, всей толпой, будет стоять и смотреть, как ГГ всех запинает в одиночку.

Не угадал №2. Осторожно, спойлеры
Tail Beelzebub
Кажись "бровки" потекла aha
Tail Beelzebub
А вот и вся движуха стартовала.
Эглегия
Я одна ничего не понимаю, что случилось и что произошло, почему ребята так взъелись...аааа не понимаю! мангу не читала-_-
Kamikaze.
Эглегия, забудь о том, что в 1-м сезоне было с момента "пари" Мефисто с Орденом (2-й драки с Амаймоном в зале суда тоже нбыло.). С этого момента 2-й сезон начинается. Просто на момент выхода последующих серий манга была недописана (хотя ее выпуск все еще продолжается), вот студия и налепила отсебятины, которую теперь обрезала, жаль, нифига нре объяснив тем, кто не читал мангу.
Wain
Цитата: Эглегия
почему ребята так взъелись

Их соклановцев\\мамок\\папок спалил синим пламенем сатана, когда то давно. Рин заюзал синее пламя. Синее пламя=зло=синее пламя=Рин злодэй.
Lady Ester
Ааааа, что за интрига?!!! noo не мог Тацума покороче письмо написать?
динамик
Мне лично развитие сюжета во 2 сезоне намного больше нравится,чем в первом. Серьезнее все,взрослее что ли. Хотя все очень неспешно происходит,но смотреть интересно.
Тоже письмо заинтриговало
Tail Beelzebub
Будет печально если экранизируют только арку с гнилым королем. А ведь дальше все будет только интереснее и крыше сносяще
Kamikaze.
Tail Beelzebub, на это 12 серий не хватит.
Tail Beelzebub
Kamikaze., да это понятно уже. Они и до середины арка, толком не дошли. Максимум что покроют период до школьного фестиваля.
CoDeSys
Да как-то шляпно получилось... Настолько клише бьет, что смотреть абсолютно не интересно...
Люцифиэль
Первый сезон оставил приятные воспоминания. Посмотрела первую серию второго и разочаровалась. Видимо я переросла подобные шуточки. Наверное не стоит смотреть или пересматривать вещи, которые вы любили в юности.
Лалуна
Мне первый сезон понравился больше, сюжет развивался живее. Но собираюсь досмотреть, раз уж начала.
Tail Beelzebub
Как мне кажется, все же зря они один арк на сезон растянули.
динамик
Мое мнение не изменилось.
Второй сезон намного серьезней,драматичней,взрослее и интересней первого.И не какой затяжки я не вижу.Все по делу.
Ну и музыка Хироюки Савано как обычно просто великолепна!
Tail Beelzebub
Цитата: динамик
Второй сезон намного серьезней,драматичней,взрослее и интересней первого.

Если сезон "взлетит" и будет прода, то дальше накал страстей будет только расти(пусть и разбавляясь юмором время от времени).
WhiteOctober
К 7-й серии сериал окончательно скатился известно куда... Друзья от Рина отвернулись, учитывая что он многим жизнь спас. Да еще и врата закрыл. Теперь его на плаху, а предательницу в лазарет. Одно дело, когда Рин в первом сезоне демонов защищал и верил в то, что они могут жить бок о бок с людьми. Когда не получалось - само собой убивал. Но с ним все понятно - он дурак как Наруто и этим и привлекает. А остальные то чего вдруг все такие добрые стали к предателям. В итоге весь второй сезон пропитан ужасной, липкой, необоснованно неразумностью и соплями. А так радовался началу второго сезона... Да и полнометражка что надо получилась.

Также жутко бесят его школьные "друзья". С первых серий совершенно не мог понять, из-за чего они к нему так относятся. Сцена в поезде вообще была похожа на обычную школьную поездку, когда всем классом унижают изгоя. И он слишком много раз спасал их, защищал и демонстрировал свою верность им. И Ватикану (ну с ними все ясно, на них не наезжаю). А когда в конец 7 серии они пришли его спасать и мириться... Лицемеры. Мб я хейтю его через чур... Но мне слишком понравился 1 сезон dead
Kamikaze.
WhiteOctober, повторяю: Все, что с Рином и Co происходило в 1-м сезоне, с момента взятия его паладином под стражу - следует забыть, на момент создания 1 сезона манга, описывающая дальнейшие события, еще не была написана , ппэтому студия начала лепить отсебятину.
динамик
Цитата: WhiteOctober
А остальные то чего вдруг все такие добрые стали к предателям.

Умение прощать это великое дело вообще то! Мамуши оступилась и заплатила за это довольно дорогую цену,но она поняла свою ошибку и вообще она была уверена,что действует во благо(хитрый пожиратель демонов обманул ее).
Цитата: WhiteOctober
А когда в конец 7 серии они пришли его спасать и мириться... Лицемеры.

И ты опять не прав.Как раз и важно,что они пришли его спасать! Не бросили в беде. А об их отношении тут уже не раз писали- Рин сын Сатаны, а от того пострадали и погибли у многих ребят родные и близкие.И им понадобилось время,чтобы все обдумать и осознать,слишком уж неожиданно было узнать правду о Синем Экзорцисте.
Tail Beelzebub
Цитата: WhiteOctober
К 7-й серии сериал окончательно скатился известно куда...

И возможно я бы согласился с твоими словами, но есть одну НО. Первый сезон имеет "сюжетную ценность" только по отношению к первой половине. Все события что были после арки про лагерь подготовки, считай, не было вовсе. Второй сезон идет строго по манге, игнорируя не существующие в ней события второй половины первого сезона, и стартует ровно после пограма в лагере.
Да это уже говорили, но можно сказать и в третий раз.
Bato-San
Цитата: Tail Beelzebub
Второй сезон идет строго по манге, игнорируя не существующие в ней события

угу. Уже видели в FMA. Мораль - или сразу делайте по манге или не пытайтесь потом умничать, про сделанное ранее и что "по манге правильнее".

К сожалению, второй сезон потерял весь задор первого, став не "взрослым", а более унылым и затянутым. Именно благодаря переходу в сторону манги. Это, как смотреть последние серии Наруто, пытаясь, понять, почему первый сезон был вполне даже весёлым и жизнерадостным, но вот всё что было дальше - по наклонной плоскости на дно, вместе с попыткой нарастить градус "серьёзности" и "эпичности", ввести новых персонажей, расширить мир и т.п.
Tail Beelzebub
Цитата: Bato-San
К сожалению, второй сезон потерял весь задор первого, став не "взрослым", а более унылым и затянутым

На самом деле все не так плохо как может показаться, но все же было ошибкой растягивать одну арку на сезон.
Zvetok_le_hime
Как-то... обидно. Потратить столько экранного времени на "это"...? Могли бы просто фильм запилить и финита, а для сезона оставить что-то интереснее. Жаль. Первый сезон давно стал классикой, фильм и овы тоже хороши, чтож так внезапно второй слили... Да и последние серии, затянутые донельзя... Жаль, жаль. Разочаровывает.
Legion Krovi
Первая часть была такой унылой, я даже не думал, что можно было снять что-то более тягомотное. Но я ошибался.
De La Fleur
Такое ощущение, что когда снимали второй сезон, то громкость первого сезона с 10 убавили до 1. Постоянное нытье по одной и той же теме, никакого драматизма, и меньше того битв. Затянутости особой нет, но я только тогда почувствовала "дух экзорциста", когда Рин бился с королем в течение 3 минут, и когда его вытаскивали из тюрьмы. Остальное-какие-то нераскрытые персы этой секты, главный злодей не имеет никакой мотивации вообще, а та фигня с игнором Рина вообще бред. Во всем сезоне 3 штуки новых демонов, 2 из них связаны с огнем и королем, 3-глав злодей. Сама идея сезона норм, но исполнение слито.
Рин не апгрейдится характером, как и остальные. Как уже короче было сказано, задор, юмор, да и драматизм тоже потеряны, по сравнению с первым сезоном.
Итого:кошерны только 2 последние минуты 10 серии, 11 и 12 серии. Запороть 10 серий из 12-это искусство. Хотя бы за это стоит аплодировать.
taromarya
Так, стоп, стоп!
Что происходит с первой серии 2 сезона? Почему друзья Рин от него отвернулись, разве он их не спас? Врата не закрывал? (Я ради этого посмотрела еще раз 1 сезон) Где подвох?
У меня много вопрос к этому аниме, ведь оно мне нравится!
Что бл происходит! Зачем его так портить то кардинально...

Итого, хочешь убить себе время или же поставить галочку "просмотрено" - удачи.
De La Fleur
taromarya, типо он сын сатаны. и все. это как-твой дед вор, значит ты тоже уг
Kamikaze.
De La Fleur,
taromarya,
Ребят, я уже несколько раз тут объяснял:
1)
Цитата: taromarya
Что происходит с первой серии 2 сезона?

Вторая половина 1-го сезона была отсебятиной студии, к их чести надо сказать - весьма качественной отсебятиной. Просто на момент создания 1-го сезона, вернее - 2-й его половины, манга, описывающая дальнейшие события еще не была написана. Проблема в том, что совместить итоги 1-го сезона (пробуждение Юкио как демона, практически полный разгром планов Сатаны по вторжению, атаку Ордена на Геену, и.т.д.) с дальнейшей мангой просто невозможно. В результате - студия откинула 2-ю половину 1-го сезона, как небыло ее, и начала "с чистого листа", с того момента, где у них закончилась манга при создании 1-го сезона..
2)
Цитата: De La Fleur
типо он сын сатаны. и все. это как-твой дед вор, значит ты тоже уг

Типа, его батя угробил где-то так половину секты Миё-Дхарани. Включая ВСЮ семью Конекомару, кроме него самого, и по нескольку родственников у Бона и Шимы, а также множество их близких. А насчет Рина - на мой взгляд, во-1-х, его родственники стали для них шоковой ноежиданностью (Попробуй-ка объяснить им, что: а) семью не выбирают; б) что для самого Рина это было куда большей неожиданностью. Только до Шиеми это быстро дошло, хоть и выставляют ее дурочкой. Понимание "бровастой" - это тема следующей арки, кому невтерпёж: ), во 2-х, Рин обладает колоссальной мощью, вот только тот еще вопрос - кто кем обладает? На этом фоне - обезьяна с гранатой - бледноватое сравнение, скорее уж обезьяна, держущая в лапах спусковое устройство для ядерной боеголовки стратегического назначения. Кроме Мефисто его никто в Академии Креста остановить не сможет, да и у Мефисто это не без напряга получилось. Не повод для страха?

П.С. Я не собираюсь спорить с тем, что сезон безбожно затянут. ИМХО - им надо было сделать сезон из 24 серий, в который впихнуть можно было бы 3 арки, а не растягивать сюжет одной, весьма динамичной арки, на целый сезон.
De La Fleur
Цитата: Kamikaze.
ИМХО - им надо было сделать сезон из 24 серий, в который впихнуть можно было бы 3 арки, а не растягивать сюжет одной, весьма динамичной арки, на целый сезон.


Согласна, но видимо это тренд-делать на 12 серий сезоны последние года 2, только самые популярные получают 24.

Цитата: Kamikaze.
Вторая половина 1-го сезона была отсебятиной студии, к их чести надо сказать - весьма качественной отсебятиной.


Да, эта отсебятина была ооочень в тему, но у меня не было проблем с пониманием начала 2-ого сезона, тк они все бесились по поводу убийства сатаной других семей, просто решили тип-на всякий случай не будет с ним тусить.
Tail Beelzebub
Ну в принципе неплохо было, жаль затянули с резиной hm

Но последняя серия просто замечательная, такая ламповая kawai
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.